Макароны в томатно мясном соусе болоньезе

Макароны в томатно мясном соусе болоньезе рецепт
Как приготовить вкусные макароны в томатно мясном соусе болоньезе рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Макароны - 250гр.

Для соуса Болонез:
Помидор - 1шт (100г)
Вода - 300мл
Maggi на второе для макарон
В томатно-мясном соусе Болонез – 1 упаковка
Фарш - 250г

Как приготовить Макароны в томатно мясном соусе болоньезе рецепт пошагово

1. Фарш подойдет любой у меня говяжий, вес фарша 250 грамм. Берем сковороду, разогреваем наливаем растительное масло 2 ст.л., кладем фарш, стараемся разбить его лопаткой жарим 5 -7 минут, до испарения жидкости. За это время подготовим помидор, с него нужно снять кожицу, я делаю так, опускаю на 1-2 минуты в кипяток, затем вынимаю и кладу в холодную воду.
2. Теперь делаем ножом крестообразный надрез и снимаем кожицу. Нарезаем помидор кубиками. Кожицу убирать не обязательно, но мне больше нравится без нее. Теперь кладем помидоры к фаршу и жарим все вместе еще 3-4 минуты. Одновременно ставим варить макароны в подсоленной воде. Теперь добавляем магги на второе для макарон в томатно-мясном соусе боланьзе.
3. Здесь за нас уже подобрано сбалансированное количество овощей, трав, специй и даже соль, и мука есть. Добавляем к фаршу с помидорами, перемешиваем и вливаем 300 мл воды. Огонь убавляем и готовим на среднем огне 10 минут. Иногда перемешиваем, чтобы ничего не подгорело. Подаем с макаронами.
4. Нежный, насыщенный, очень вкусный и сытный соус по этому простому рецепту Вам наверняка понравится. Здесь все в меру не убавить не прибавить Главное следовать шагам из рецепта, который указан на обороте упаковки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макароны в томатно мясном соусе болоньезе рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023