Торт Баноффи пай без выпечки

Торт Баноффи пай без выпечки рецепт
Сегодня я поделюсь очень простым и доступным каждому рецептом торта Баноффи пай без выпечки от Екатерина Tapiokа. Готовится он из простых продуктов, которые есть у каждого на кухне, а получается невероятно вкусно. Такой десерт, если как-то интересно украсить, можно даже подавать на праздниках. Готовится этот десерт очень быстро, он очень сладкий. .

Ингредиенты

Основа:
180г печенья
30г масла

Карамель:
100г сахара
50г сливок
35г масла

Как приготовить Торт Баноффи пай без выпечки рецепт пошагово

1. Основа: Измельчить печенье в мелкую крошку. Растопить сливочное масло. Соединить и разравнять по форме. У меня форма 14 см диаметре.
2. Растопить сахар в сотейнике. Как только он полностью растает, добавить кипящие сливки. Выключить плиту и добавить сливочное масло, размешать. Выливаем карамель на основу. Берём два банана, нарезаем колечками, выкладываем.
3. Можно использовать крем из маскарпоне со сливками, но я взяла просто взбитые сливки с сахарной пудры. Взбила 250 г сливок 33% с 20г сахарной пудры.
4. Выкладываем сверху и отправляем в холодильник настояться 2-3 часа. При желании, можно сформировать основу так, чтобы она образовала бортики для всей начинки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023