Сэндвич с яйцом и сыром на сковороде

Сэндвич с яйцом и сыром на сковороде рецепт
Сэндвич с яйцом и сыром на сковороде или омлет дефис сэндвич из нашего любимого количества яиц, так что доставайте их, свои 2 яйца. Сегодня решили начать день оригинально - рецепт канала “Голодный Мужчина”. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

Хлеб — 2 кусочка
Специи по вкусу
Масло (растительное/сливочное) — "пара капель" 🙄
Соль — щепотка
Яйца — 2 штуки
Сыр, зелень, шкварки — экстра начинка по вкусу и наличию

Как приготовить Сэндвич с яйцом и сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Разбиваем 2 яйца в небольшую миску или тарелку. Добавляем соль, конечно, по вкусу, щепотку. Добавляем специи по вкусу. Хорошенько заколотим вилкой, не в пену, и идём к плите. На ней уже, на среднем огне, разогрета сковорода. Пару капель масла, мы используем растительное, можете, конечно, и сливочное, если уж прям очень жирно-жирно хотите. Выливаем яйца на сковороду. Тут же подхватываем 2 куска хлеба: белых, чёрных, желательно прямоугольных, так будет легче. Но пойдёт и батон. Каждый кусок окунём в яйцо и перевернём на другую сторону.
2. Далее подождём ещё минуту, пока яйцо снизу схватится. Поможем себе лопаткой, перевернём всё это дело. Подождём ещё секунд 20 и завернём края. Если использовали небольшие кусочки хлеба или большую сковороду, придётся загибать с четырёх сторон, но это не проблема. Больше загибаний — больше слоёв яйца получите. Ну, а далее, что подскажет вам ваша фантазия. Можно просто ограничиться сыром, если есть, или же добавить немного ветчины. Я добавлю шкварки. Не знаю, откуда они взялись, но, раз уж есть, чего б не воспользоваться. Если уж прям делать настоящий сэндвич, добавьте ещё зелени.
3. В общем, всё на ваш вкус и содержимое холодильника. Далее накрываем одну половинку другой, ещё немного прогреем-прожарим на сковороде с двух сторон. Перекладывайте затем на тарелку, разрезайте, если хотите. Будьте осторожны с сыром, чтобы не вытек раньше времени. Ну, и ешьте. Конечно, в дополнение к яйцам начинку можно брать абсолютно любую.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сэндвич с яйцом и сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023