Фаршированные баклажаны с мясным фаршем

Фаршированные баклажаны с мясным фаршем рецепт
Готовим Фаршированные баклажаны с мясным фаршем 🍆. Отличный сегодня денек, забавный такой. Изображать из себя садовника, разведя грязюку, хоть картошку 🙄 выращивай на балконе, чек. Выжить в битве при МАДИ за копию справки, чек 👹. Быть сдутым ветром в машину вместе с огромным фанерным листом под ливнем 🙃, чек. Так, что дальше? Сделать обалденные фаршированные баклажаны? ИМХО мне было вкусно 😎. Не смешите меня, Markscheider Kunst в уши и с довольным видом орудовать ложкой и обжигаться 😋. На заметку, вкус блюда сильно зависит от помидоров, поэтому подхожу ответственно и набираю самых страшненьких, но очень спелых помидорок 🍅. .

Ингредиенты

— 4 небольших баклажана
— 200 гр говяжьего мясного фарша
— 1 репчатый лук
— 3 зубчика чеснока
— 3 спелых помидора
— 30 гр измельченных грецких орехов (или кедровых)
— маленький пучок базилика
— соль, перец
— оливковое масло
— форма для запекания

Как приготовить Фаршированные баклажаны с мясным фаршем рецепт пошагово

1. На баклажанах сделайте крупные надрезы крест-накрест, выложите в форму, полейте маслом и отправьте в разогретую до 180 гр духовку на 25 мин. Лук и помидоры нарубите мелкими кубиками, чеснок измельчите. Если планируете снять кожу с помидоров, то предварительно сделайте один слабый крестообразный надрез и облейте его кипятком.
2. Поставьте сотейник на сильный огонь, плесните масла и быстро обжарьте до коричневого цвета фарш, отложите его в сторону и на этой же сковороде, снизив огонь до среднего, выложите лук и чеснок, держите до золотистого цвета. Верните фарш, добавьте листики базилика, соль, перец, перемешайте и подержите пару минут.
3. Разрежьте баклажаны вдоль, но не до конца, положите внутрь пару ст. л. фарша, сверху накройте помидорами, а что не поместиться выложите рядом. Отправьте форму в духовку на 30 мин.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023