Свинина в кисло сладком соусе с ананасами

Свинина в кисло сладком соусе с ананасами рецепт
Свинина в кисло сладком соусе с ананасами по-гавайски от Ирины Кукинг. .

Ингредиенты

1 банка ананасов
2 зубчика чеснока
500 грамм свинины
1 столовая ложка крахмала
пучок зеленого лука
250 грамм сладкого перца
3 столовые ложки соевого соуса
кусочек имбиря

Как приготовить Свинина в кисло сладком соусе с ананасами рецепт пошагово

1. Мясо помыть и нарезать поперёк волокон. Толщина примерно 1,5 см. Отбить каждый кусочек. Для удобства можно проложить пищевую плёнку. Отбитые куски нарезать поперёк. Толщина до 1 см. В нарезанное мясо слить сок от ананасов. Добавить три столовые ложки соевого соуса. Всё перемешать. Оставить мясо в маринаде на 1-2 часа. Нарезать овощи соломкой.
2. Ананасы при желании не нарезать, а оставить дольками. По прошествии двух часов слить с мяса маринад. Само мясо выложить на бумажные салфетки и немного подсушить. Вернуть мясо в посуду и смешать с крахмалом. Разогреть сковороду с растительным маслом. Добавить масло, чеснок и имбирь. Слегка обжарить и выложить мясо. Мясо обжаривать быстро, на сильном огне, с открытой крышкой, в течение 5-6 минут. Выложить сладкий перец. Обжаривать 1,5-2 минуты. Теперь добавить ананасы.
3. И зелёный лук. Через полминуты вылить в мясо половину соуса от маринада. Во вторую половину соуса добавить чайную ложку крахмала. Хорошо размешать и тоже добавить к мясу. Довести свинину до кипения и прогреть в соусе пару минут. Блюдо готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свинина в кисло сладком соусе с ананасами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023