Курица в кисло сладком соусе по китайски

Курица в кисло сладком соусе по китайски рецепт
Совет No1 — не покупайте куриное филе. Уже ж есть в продаже бедрышки — сочные, жирные и нежные.. как Мистер Кот. Намного лучше, в сравнении с филе, попробуйте. Курица в кисло сладком соусе по китайски по рецепту Голодный Мужчина. Нарезайте их как хотите, разумеется. Единственное — мне не очень нравится, когда слишком мелко. Ну и делиться тоже не забывайте. Если есть с кем.. Для веганской версии можете использовать соевое мясо. Также мясо можно заменить на овощи. Любые, какие найдутся в доме, ибо весь вкус все равно в соусе! .

Ингредиенты

◉ На выбор:
● Соевое мясо — 600 г
● Курица — 600 г
● Растительное Масло — 2-3 ст. л.
● Овощи — 600 г

Соус:
● Свежемолотый черный перец — по вкусу
● Сахар/Мёд/Джем — 1 ст. л.
● Крахмал — 1 ст. л.
● Соевый соус — 1 ст. л.
● Апельсины — 2 штуки
● Красный перец — по вкусу

Как приготовить Курица в кисло сладком соусе по китайски рецепт пошагово

1. Сковорода уже хорошенько раскалена, на нее пару столовых ложек растительного масла. У нас оливковое сегодня.. последние капли( А если у вас сковорода с антипригарным покрытием, то можно и вовсе без масла. Обождите пока масло хорошенько прогреется, а там можно уже и курицу скидывать. Если все сделать правильно, то ничего не пристанет. Знаю, что повторяю это часто, но работает же ж.. ГМ: Боже.. хватит выпендриваться. Оставьте мясо поджариться с одной стороны, а мы тем временем приготовим соус. Ну.. самую вкусную часть блюда, разумеется! Ибо как жарить курицу знает каждый, а вот соус.. ммм.. сегодня кое-что особенное! Записывайте — Соус с апельсинами. Выбирайте сочные и большие — режьте пополам и выжимайте. Так чтобы весь сок и вкус оказались в небольшой посудине. Процеживаем через сито, нам нужен только сок.
2. И к нему сразу же 1 ст. ложка соевого соуса. Если же его нет — замените солью (щепоткой) Далее свежемолотый черный перец: для остроты, вкуса и эстетики. Если любите, чтобы было пикантнее, добавьте чуток красного перца (острого) (ГМ) Хмм.. Знакомые пробирки) Для сладкого — на выбор: 1 ст. ложка (без горки) сахара или меда. Или можете использовать варенье, но только желательно желтое (чтобы не испортить цвет) И в довершение — чтобы это все стало соусом — 1 ст. ложка крахмала. Любого: картофельного, кукурузного, из репы.. Больше крахмала — гуще соус, меньше — жиже. Работает как часы! Перемешаем соус и посмотрим как там курица. Надеюсь за это время вы ее перемешивали (ну чтобы равномерно образовалась корочка) И как только это произошло — выливаем соус!
3. Рядом с курицей, в отдельной сковороде (ЯИ брезгливый) уже готова порция овощей: перец, морковь, цветная капуста.. Также заливаем соусом, перемешиваем и оставляем секунд на 30 При условии, конечно, что огонь выше среднего — все быстро загустеет. Вы еще раз перемешайте и подавайте к гарниру. У нас сегодня булгур, так как крупами затарились как ненормальные. Кстати, гарнир без соли, без приправ и без масла — все это уже есть в соусе. Отличный ужин для всей семьи, к тому же быстро и без разных химозных добавок. Конечно, для соуса можете использовать и пакетированный сок! Но, смотрите состав, ибо обычно там уже тонна добавочного сахара. Так что лучше использовать фрукты — и вкуснее, и полезнее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в кисло сладком соусе по китайски рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023