Как приготовить куриные голени с картошкой в духовке

Как приготовить куриные голени с картошкой в духовке рецепт
Как приготовить куриные голени с картошкой в духовке в кисло-сладком соусе на обед?! Весь секрет такой румяной курочки в соусе. Кисло-сладкий из-за содержания в нем мёда и соевого соуса! Смешайте соус, промаринуйте курочку непродолжительное время, запеките и получайте удовольствие от незабываемого вкуса! Чтобы приготовить курочку в кисло-сладком соусе с запеченной картошкой нам понадобится. .

Ингредиенты

🍗Куриная голень - 4 шт.
🥔Картофель - 6 шт.
🍶Соевый соус 3 ст.л.
🍯Мёд 2 ст.л.
🧈Растительное масло 3 ст.л. для курицы и 2 ст.л. для картофеля.
🧂Копчённая паприка 1 ч.л. (для картофеля).
🧂Специи, соль, перец. Можно добавить дижонскую горчицу 1 ч.л.

Как приготовить Как приготовить куриные голени с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Приготовить соус: смешать соевый соус, растительное масло, мёд и специи. Хорошо перемешать до растворения мёда. Перемешать в соусе курочку, выложить в форму, залить оставшимся соусом, покрыть форму фольгой, и оставить на 15 минут мариноваться. Картофель очистить, нарубить соломкой.
2. Перемешать с растительным маслом (2 ст.л.), солью, перцем и копчённой паприкой. Паприка придаст картофелю пикантность, попробуйте😉Разложить картофель на противень, застеленный пергаментом. Поставить в заранее разогретую духовку до 190С запекаться курочку и картофель на 45-50 минут.
3. После 30 минут запекания снимите фольгу с курицы, чтобы дать ей подрумяниться. Готовый картофель выложить в тарелку, подавать с курочкой, листьями салата и соусом. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить куриные голени с картошкой в духовке рецепт
Автор: @alina2cake_eda
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023