Свинина с овощами в кисло сладком соусе по китайски

Свинина с овощами в кисло сладком соусе по китайски рецепт
Как сделать свинину с овощами в кисло сладком соусе по китайски рецепт простой 👇 Чуть с задержкой, но начинаю публиковать рецепты горячих блюд 🤗 Обожаю это блюдо. Готовится достаточно быстро. С рисом или пюрешечкой на гарнир, ммм. Самое то. .

Ингредиенты

На 500 гр свинины:
3 ст л крахмала
4 ст л соевого соуса
2-3 ст л меда
2 зубчика чеснока
150-200 гр воды или бульона
1 морковка
1-2 перца болгарского
Кунжут (по желанию)

Как приготовить Свинина с овощами в кисло сладком соусе по китайски рецепт пошагово

1. Свинину нарезать тонкими полосочками. Добавить молотый перец и немного соевого соуса, перемешать. Оставить мариноваться. Тем временем нарезать овощи - морковь и перец, тоже полосочками. Я сюда часто добавляю ещё фасоль стручковую. Можно вместо перца, можно вместе с перцем. Добавить 1 ст л крахмала к свинине, Обжарить на растительном масле.
2. Обжарить отдельно овощи. Добавить к овощам мясо и соус (смешать для этого соевый соус, мед, чеснок, бульон/воду и крахмал). Пару минут потушить все вместе. Густоту подливки в конце сможете отрегулировать сами, добавив ещё немного водички/бульона, если хотите чуть пожиже.
3. В конце добавить Кунжут. У меня он не нашёлся🙄 Как вы понимаете - свинину можно заменить на иное мясо. Курица или индейка (филе бедра тут прям в самый раз), говядина - они тоже прекрасно себя чувствуют в таком соусе🤗
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023