Свинина в сладком соусе по китайски

Свинина в сладком соусе по китайски рецепт
Как сделать свинину в сладком соусе по китайски рецепт. На его месте должен был быть кекс с голубикой и сиреневой творожно-сырной шапкой😉 Ближайшие кусты сирени оказались не очень плодовитыми на цветы☹️ или кто-то, как Кристобаль Хозевич Хунта, успел раньше меня. И пока я жду пока в цветочный у дома сирень, почему бы не сделать себе ужин🤔? Быструю, простую, пряную и сладковатую свинину в густом соусе. И раз в холодильнике тихонько притаилось пара манго, то пусть они станут гарниром🤤 .

Ингредиенты

На 3-4 порции

- 3-4 свиные отбивные (общий вес 400-500 г)
- 4 измельченных зубчика чеснока
- кинза для украшения
- растительное масло для обжаривания

Для маринада
- 1/4 ч.л. гранулированного чеснока
- 1 ст.л. хереса
- 1/2 ч.л. соли
- 1,5 ст.л. кукурузного крахмала
- 1.5 муки

Для соуса
- 2 ст.л. меда
- 1 ч.л. соевого уксуса
- 1 ч.л. соевого соуса
- 1 ч.л. лимонного сока
- 1/2 ч.л. кунжутного масла
- щепотка белого и черного перца
- 4 ст.л. воды

Как приготовить Свинина в сладком соусе по китайски рецепт пошагово

1. Отбейте отбивные до толщины в полсантиметра. Нарежьте свинтуса на пластины по 1-2 см. Смешайте в миске все составляющие маринада, кроме муки и крахмала, добавьте свинину, оставьте на 20-30 мин. Сделайте соус, хорошенько смешав все ингредиенты венчиком. В большую сковороду плесните масла на 2-3 см, хорошенько его нагрейте (180 гр).
2. Всыпьте в свинину крахмал и муки, перемешайте, пока мясо не покроется тонкой мучной смесью. Обжарьте мясо до золотистой корочки, 2-3 минуты, переложите на дуршлаг, пусть лишний жир стечет. Слейте все масло со сковороды, верните на средний огонь, обжарьте чеснок 1 мин, влейте соус, доведите до кипения.
3. Снизьте огонь до минимума, как только соус загустеет, верните свинтуса в сковороду, выключите огонь и перемешайте, разложите по тарелкам, украсьте кинзой, подавайте на стол. ⠀ Как по мне, шикарным гарниром медовому свинтусу станет стеклянные лапша и салат из манго с кинзой, перцем чили и соком лайма.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023