Мясной рулет "Бычий глаз"

Мясной рулет "Бычий глаз" рецепт
Мясной рулет "Бычий глаз" простой рецепт. .

Ингредиенты

На 10 порций понадобится:
- фарш 1,3 кг (можно брать любой, но лучше смешать несколько видов мяса)
- яйца 5 шт.
- морковь небольшая 3 шт.
- лук небольшой 4 шт.
- соль 2 ч.ложки
- перец 1/2 - 1 ч.ложка
- паприка 1 ч.ложка
- кориандр 1 ч.ложка
- растительное масло для жарки

Как приготовить Мясной рулет "Бычий глаз" рецепт пошагово

1. В фарш добавляем соль 1,5 ч.ложки и специи. Вымешиваем очень тщательно - фарш должен быть липким и не рассыпаться, иначе готовый рулет развалится. По необходимости, можно добавить холодную воду. Лук и морковь измельчаем и пассеруем до мягкости на растительном масле. Также подсаливаем и добавляем специи по вкусу. Яйца варим вкрутую и очищаем.
2. Собираем рулет. Отрезаем 50 см рукава для запекания и разрезаем его вдоль по одной стороне. На эту плёнку выкладываем весь фарш и руками формируем прямоугольный пласт примерно 20/30 см. Сверху распределяем пассеровку, отступив 2-3 см от краёв. По центру в ряд выкладываем яйца, вплотную друг к другу.
3. Подняв края плёнки, соединяем края мясного рулета и тщательно их слепляем. Туго закручиваем рулет в плёнку и завязываем с обеих сторон. Кладём в холодильник на ночь (можно на сутки). Перекладываем рулет на противень и запекаем при 180 градусах 1 час.
4. Даём готовому рулету немного остыть, прежде чем снять плёнку и нарезать - тогда он будет лучше держать форму. Разрезаем ровно по центру, а потом каждую половину нарезаем на куски шириной 2,5 см - таким образом в каждой порции будет половина яйца.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023