Салат из капусты с морковью и яблоком

Салат из капусты с морковью и яблоком рецепт
Салат из капусты с морковью и яблоком скорее повседневный, но очень вкусный! Он к мясу подходит великолепно! Сочный! Сладость, кислота, остринка - все в нем присутствует. Готовится буквально за 5 минут. Салат просто великолепный от Другая Кухня! Кислинка яблочка, сладость вишни, сочность капусты - все здесь гармонично! Очень вкусный,друзья! Готовить одно удовольствие! Просто, быстро и очень вкусно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Салат:
капуста белокочанная 1/2 штуки
капуста краснокочанная 1/2 штуки
яблоко 1 штуки
морковь 1 штуки
сушеная вишня 50 грамм

Соус:
сметана (10%) 120 миллилитров
винный уксус 1 столовые ложки
мёд 1 столовые ложки
горчица 1 чайная ложка
соль, черный перец

Как приготовить Салат из капусты с морковью и яблоком рецепт пошагово

1. Первым делом шинкуем мелко капусту - полвилочка краснокочанной и белокочанной капусты. Сюда же добавляем одну морковку - я ее потёрла на крупной терке и нарезанное соломкой яблоко. Вот здесь, друзья, по вашему вкусу - хотите более кислый салат, берите кислое яблочко, более сладкий - сладкое. Добавляем горсть или клюквы вяленой, или как у меня вишни.
2. И готовим заправку. Конечно же, в этом салате самое главное это заправка. Если нет красной капусты, ничего страшного - можно взять просто белокочанную, просто удвоить 120 миллилитров сметаны берем, я взяла 10%. Добавляем чайную ложку горчицы - у меня домашняя ядрёная, столовую ложку меда, черный перец, столовую ложку уксуса винного, можно взять яблочный или любой другой 6%, соль. Перемешиваем.
3. Заправка потрясающая - очень похожа на майонез, но при этом практически без калорий. Если у вас зимняя капуста, то ее, конечно, нужно слегка помять, посолить. Тогда она станет нежнее. У меня молодая, сочная. Всё, хорошо мешаем салат, он уже какой яркий красивый!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из капусты с морковью и яблоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023