Салат с курицей и огурцом с морковью

Салат с курицей и огурцом с морковью рецепт
Салат с курицей и огурцом с морковью от Другая Кухня - вкусный и очень-очень яркий! Мясо, овощи - все это так отлично сочетается с кисло-сладким соусом, что нужно обязательно готовить! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Салат:
огурец 1 штуки
морковь 1 штуки
сладкий перец 1/2 штуки
помидоры 1-2 штуки
куриные бедра (без кости) 200 грамм

Соус:
соевый соус 2 столовые ложки
винный уксус 1 столовые ложки
сахар, соль 1/2 чайной ложки
чеснок 2 зубчиков
сок от помидоров (мякоть)
черный перец
зелень петрушки
растительное масло для жарки 2 столовые ложки

Как приготовить Салат с курицей и огурцом с морковью рецепт пошагово

1. Первым делом натрем морковь на корейской терке. Посыпем ее половины чайной ложки сахара, перемешаем и дадим постоять. Так морковь станет мягче и нежнее. Огурец нарезаем длинными кружочками, а потом вот такой соломкой, чуть шире чем морковка. У помидорчика убираем сердцевинку, но далеко и не убирайте - она нам еще понадобится. А сами помидоры нарезаем тоже соломкой. К огурцам и помидором я ещё добавлю сладкий перец. Я его тоже порезала соломкой, у меня половина перчины. Середину помидорки мелко-мелко измельчаем.
2. Добавляем еще немножко соли, соевый соус - 2 столовые ложки, добавляем 2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс и одну столовую ложку винного или яблочного уксуса. Или любого другого шестипроцентного. Хорошо перемешиваем, заправка готова. Осталось только обжарить мясо. Я взяла 200 граммов куриного мяса с бедер. Обжариваем в двух столовых ложках растительного масла достаточно быстро, постоянно помешивая, мясо нарезано тонко, приготовится буквально минуты за 3-4. Морковь за это время, посмотрите, стала какая мягкая. Добавляем ее к овощам.
3. Обжаренное мясо сюда же. Масло не забудьте. Поливаем все ароматной заправкой, посыпаем зеленью - у меня петрушка и хорошо все перемешиваем. Даем салату остыть, потому что из-за горячего мяса он теплый. И можно подавать! Вкусный, нежный и совсем летний!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с курицей и огурцом с морковью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023