Азиатский сэндвич с курицей, огурцами и морковкой

Азиатский сэндвич с курицей, огурцами и морковкой рецепт
Как сделать вкусный Азиатский сэндвич с курицей, огурцами и морковкой рецепт. Сэндвич с курицей - это не только вкусно, но и полезно. мы используем только качественный продукт, который содержит все необходимые витамины и минералы. Сэндвич с куриным филе – это блюдо, в котором можно комбинировать различные начинки как мясных, так и овощных. Оно может быть как закуской, так полноценным, сытным завтраком, обедом или ужином. Состав: куриное филе, хлеб, яйцо куриное, сыр, томат, лук репчатый, растительное масло, перец черный, соль, зелень укропа. .

Ингредиенты

(на 2 порции)
багет 1 шт.
мясо куриных ног или филе 300 г
огурец 1 шт.
морковь ½ (половина)
Дайкон редька 150-200 г
зеленый перец чили 1 шт.
немного растительного или оливкового масла
кинза (по желанию) 1 веточка
уксус 3 ст.л.
сахар 3 ст.л.
соль 1 ч.л.
вода около 500 мл

Соус для мяса:
соевый соус 2 ст.л.
Мирин (рисовое вино) 2 ст.л.
устричный соус ½ ст.л.
сахар 1 ч.л.
немного черного молотого перца
соус шрирача (по желанию) ½ ст.л.

Соус для промазывания хлеба:
майонез 2 ст.л.
соус шрирача (по желанию) 1 ст.л.
сироп/сахар/мед 1 ст.л.

Как приготовить Азиатский сэндвич с курицей, огурцами и морковкой рецепт пошагово

1. Нарежьте морковь и Дайкон редьку тонкой соломкой и замочите в воде с уксусом на 20 минут. Нарежьте огурец тонкими кружками, а зеленый перец чили тонкими кольцами. Нарежьте куриное мясо кусками среднего размера и толщины. Сделайте соус для мяса смешав все ингредиенты из секции «Соус для мяса».
2. Поместите мясо в соус и маринуйте 10 минут минимум. Затем готовьте мясо на нагретой сковороде с небольшим количеством масла на среднем огне с обеих сторон до готовности и желаемой степени обжарки.
3. Сделайте соус для промазывания хлеба смешав все ингредиенты из секции «Соус для промазывания хлеба». Разрежьте багет вдоль (но не полностью разрезая его) и смажьте соусом для промазывания.
4. Поместите во внутрь багета слоями сначала огурец, затем мясо, Дайкон редьку, морковь и зеленый перец чили. Блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Азиатский сэндвич с курицей, огурцами и морковкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023