Вкусное куриное филе на сковороде

Вкусное куриное филе на сковороде рецепт
Готовим фантастически вкусную курочку на сковороде с зеленью и с тертым кабачком. Такая икра просто нереально вкусная! Она чем-то, конечно, очень отдаленно напоминает икру, к который мы привыкли. Но это так вкусно и необычно! Потому что кабачок здесь имеет свою текстуру, он не разваливается, он не в кашу. А он, действительно, такой вот какой-то интересный! Вкуснятина от Другая Кухня! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

чеснок 3 зубчика
растительное масло 2 столовые ложки
куриное филе 2 штуки
сок лимона 1/2 штуки
растительное масло, чеснок, соль
зелень петрушки
соль, черный перец по вкусу
кабачки 2-3 штуки

Как приготовить Вкусное куриное филе на сковороде рецепт пошагово

1. Начнем с приготовления соуса. Я взяла небольшой пучок петрушки. Сейчас его порежу. Отправляем в стакан блендера. Сюда же слегка измельчу 3 зубчика чеснока. Просто, чтобы быстрее и проще нам было все приготовить. Половина небольшого лимона. Беру и выжимаю сюда сок. Сюда же щепотку соли - хорошую такую. Черный перец, Пару столовых ложек растительного масла. Все хорошо измельчаем. Вот такой невероятно красивый и удивительно вкусный соус-маринад у нас с вами получился.
2. Еще нам понадобится куриное филе - 2 штучки. Сначала убираем вот это вот малое филе, которое всегда есть. И теперь аккуратненько делим филе на две части равные. Сначала разрезаем как книжку, а потом и вовсе делим. Вот такие филешечки получаются. Заливаем курицу нашим вкуснейшим соусом. И вот так как втираем, буквально массируем курицу. Чтобы все ароматы проникли внутрь. Чтобы она пропиталась петрушечкой да чесноком. Да как же как будет вкусно!
3. Оставляем мариноваться на пару часов. Обжариваем курочку, которая уже промариновалось, в небольшом количестве масла. Огонь ниже среднего. Чтобы курица успела не только зазолотиться, но и приготовиться. Гарнир к курице у нас будет не просто необычный, а очень вкусный! Если у вас кабачки молодые, то их даже чистить не нужно. Просто берем и натираем на крупной терке. В разогретое масло добавляем 3 зубчика чеснока. Я их порезала, можно пропустить через пресс. Быстро-быстро обжариваем. Буквально секунд 10-15, чтобы вот по кухне пошел этот вкуснейший такой аромат.
4. Чтобы уже все родные и близкие поняли, насколько вкусный ужин будет у них. И сюда же выкладываем натёртый кабачок. Я его слегка отжала. Чтобы просто быстрее готовился. Огонь достаточно сильный. И частенько вот так помешивая, жарим кабачок до готовности. Кабачок готовится очень быстро. Достаточно минут 10 подержать на огне. Потом посолить, добавить перец по вкусу черный. Перемешать и можно выключать. Такой вот легкий и вкусный гарнир получается. Вот такой ужин в изумрудных тонах у нас с вами получился. Но я разбавила этот цвет красными черри. Сделала салатик немножечко. Это, друзья мои, настолько ароматно, настолько запах идет фантастический. Посмотрите, какая сочная курочка получилась. А уж икра кабачковая! Тертый вот этот кабачок.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусное куриное филе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023