Шоколадные коржи для торта на сковороде

Шоколадные коржи для торта на сковороде рецепт
Как сделать шоколадные коржи для торта рецепт от Наталия с канала Вкусно Просто Быстро! Рецептов много, но этот, для меня самый лучший, так как коржи получаются мягкими и очень вкусными. Готовятся очень просто и быстро, по принципу всё смешал и готово. На основе данных коржей, можно приготовить много различных шоколадных тортов. Можно приготовить чудесный шоколадный торт с заварным кремом Пломбир. В следующем своём видео я расскажу, как на основе таких коржей приготовить домашний торт Прага. Давайте приготовим. .

Ингредиенты

3 коржа диаметром 23 сантиметра:
10 грамм соды
Щепотка соли
225 мл молока
140 грамм сахара
14 грамм столового 9% уксуса
90 грамм растительного масла
180 грамм пшеничной муки
45 грамм какао
3 яйца

3 коржа диаметром 18 сантиметра:
Щепотка соли
10 грамм столового 9% уксуса
120 грамм пшеничной муки
30 грамм какао
2 яйца
90 грамм сахара
5 грамм соды
150 мл молока
60 грамм растительного масла

Как приготовить Шоколадные коржи для торта на сковороде рецепт пошагово

1. В чашу просеем 120 грамм или 6 ст. ложек без верха пшеничной муки, 30 грамм или 3 ст. ложки без верха какао. Добавляем 90 грамм или 4,5 ст. ложки без верха сахара, Щепотку соли, 5 грамм или 1ч ложку соды. Перемешиваем, чтобы все ингредиенты соединились. Вливаем 150 грамм или мл молока, 60 грамм или 6 ст. ложек растительного масла, 2 яйца. Перемешивая до однородного состояния. Добавляем 10 грамм или 1 ст. ложку 9% уксуса. Перемешивая до однородного состояния. Выпекаем коржи на заранее разогретой сковороде. Я ставлю разогреваться сковороду на маленький огонь заранее, когда начинаю замешивать тесто.
2. Сковорода должна быть очень хорошо разогрета, но не должна гореть. Чтобы коржи были одного размера, делим тесто на 3 равные части. Если вы взвешиваете на весах, это +/- 190 граммов, в зависимости от размера яиц. Смазываем сковороду небольшим количеством растительного масла. Выливаем тесто на сковороду. Накрываем крышкой и выпекаем на самом маленьком огне 8-10 минут. в зависимости от вашей сковороды и нагрева вашей плиты. Переворачивать коржи не надо. Если собирается конденсат на крышке, его убираем сухой тряпочкой. Готовность коржа проверяем деревянной палочкой, она должна выходить сухой. Также можно проверить пальчиком, он также должен быть сухим, без остатков мокрого теста.
3. Перекладываем корж на решётку, оставляем остывать, и сразу выпекаем следующий корж. Вытираем сковороду чистой, сухой салфеткой. Смазываем небольшим количеством растительного масла. Выпекаем под крышкой, на маленьком огне. Убираем конденсат, если он образовывается. Проверяем корж на готовность. Для выпекания, обязательно берите хорошую сковороду с толстым дном и антипригарным покрытием. Готовый корж перекладываем на решётку. И таким же образом выпекаем 3 корж. Даём коржам остыть до комнатной температуры, и можно формировать торт. Эти кожи сочетаются с разными кремами – заварными, масляными, из творога.
4. Готовим вкусные тортики на основе этих коржей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные коржи для торта на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023