Сочные котлеты из фарша свинины и говядины

Сочные котлеты из фарша свинины и говядины рецепт
Сочные котлеты из фарша свинины и говядины рецепт. Вы тоже можете приготовить это блюдо у себя дома, ведь оно простое и бюджетное. .

Ингредиенты

яйцо
фарш 1 килограмм (по пол килограмма каждого вида мяса)
молоко немного для вымачивания булки
перец
масло для жарки
хлеб батон 200 граммов
соль
лук 3 головки

Как приготовить Сочные котлеты из фарша свинины и говядины рецепт пошагово

1. Ломтики батона или белого хлеба залить молоком на 10-15 минут, затем слить излишки молока, раскрошить мякиш. Свежий хлеб брать не следует, пусть он будет вчерашний, чуть сухой, иначе может появиться ненужная кислинка. Если берёте мясо куском, то проверните его в мясорубке вместе с луком, добавьте вымоченный хлеб. Лук можно не прокручивать, а порезать очень мелкими кубиками.
2. Добавьте яйцо, посолите и засыпьте перец. Посмотрите, если ваш фарш суховат, подлейте пару ложек холодной воды. Месите фарш руками, не жалея времени. Несколько раз возьмите фаршевый ком в руки и с силой и бросьте назад, в миску. Эта нехитрая операция придаст котлетам особую пышность. Слепите котлеты. Если фарш липнет к рукам, смочить их водой. Налейте на сковородку масла, хорошенько его разогрейте.
3. Выложите заготовки, сделайте огонь умеренным. Жарьте, пока низ котлеты не зарумянится. Переверните, сбавьте мощность огня до минимального и закончите приготовление. Можно прикрыть крышкой минут на пять-десять, затем крышку снять. Котлеты считаются готовыми, если при прокалывании их ножом перестаёт выделяться розовый сок.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочные котлеты из фарша свинины и говядины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023