Пицца из картофеля на сковороде

Пицца из картофеля на сковороде рецепт
Рецепт-пятиминутка - картофельная пицца на сковороде с сыром и ветчиной. Готовим! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

томатный соус 3-4 столовые ложки
сыр 100 грамм
яйца 2 штуки
картофель 2-3 штуки
соль по вкусу
базилик
жареная курица (колбаса, ветчина) 100-150 грамм
растительное масло для жарки

Как приготовить Пицца из картофеля на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала пару картошин натрем вот такой соломкой. Можно, конечно, и порезать - тоненько-тоненько. Разогреваем сковородку и добавляем растительное масло. Отправляем картофель, распределяем. Стараемся сделать основание. Нагрев уменьшаем. Немного присаливаем картошечку, чтоб все у нас было вкусно. И вот так вот уплотняем края. И когда картошечка вот так начнет двигаться по дну сковороды, значит ее уже прихватило.
2. Лишнее масло, друзья, необходимо слить. Аккуратно, оно нам еще пригодится для второй порции. Дальше, аккуратно используя крышку, переворачиваем и возвращаем основание. 2 яйца со щепоткой соли хорошо-хорошо взбиваем. И половину отправляем на картошечку. Стараемся распределить. Сверху - пару ложечек томатного соуса. У меня домашний с базиликом - невероятно вкусный! И просто так на хлебушек намазать, ну и тем более, вот на такую вот пиццу. Вы можете использовать ветчину, колбасу.
3. У меня - вот такая пожаренная курочка в специях. Распределяем мяско, чтобы в каждом кусочке у нас было. Сверху сырок, я его натер. Хорошо, когда зелень растет прямо на грядке - возьму базилика красного и зеленого. Специально выращивал. Накрываем крышкой и томим несколько минут, пока сыр не расплавится. Готово - разрезаем и делим, как настоящую пиццу. Обалдеть! Друзья, кто любит картошечку и вкусно поесть этот рецепт специально для вас! Готовьте - все очень просто!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пицца из картофеля на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023