Паприкаш из курицы по венгерски

Паприкаш из курицы по венгерски рецепт
Как сделать паприкаш из курицы по венгерски рецепт простой 🍗 во-первых, поздравляю всех со старым Новым годом! Счастья и благополучия вам и вашим близким ❤️ Повезло нам, можно праздновать новый год два раза, или три, ведь впереди ещё китайский новый год 😜 вы как? Отмечаете? Мы пьем шампанское 🥂 Во-вторых, у меня рецепт венгерского паприкаша. Традиционно паприкаш подают с пастой, но с картофельным пюре или гречкой тоже очень вкусно 👌 .

Ингредиенты

Куриные бедра 800 г (у меня без костей) 🍗
Топлёное масло 20 г + 20 г
Лук 1 шт. 🧅
Сладкий перец 1 шт.
Мука 1 ст.л.
Протертые томаты 250 мл 🍅
Паприка 1 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль по вкусу 🧂
Сметана 50 г
Петрушка по вкусу ☘️

Как приготовить Паприкаш из курицы по венгерски рецепт пошагово

1. В сотейнике растопить топленое масло, обжарить в нем до золотистой корочки крупно нарезанные куски курицы. Вынуть курицу, отложить на тарелку. В сотейник добавить ещё топлёное масло и обжарить в нем мелко нарезанный лук в течение 3-4 минут.
2. Добавить нарезанный небольшими кубиками сладкий перец, перемешать и обжаривать 2 минуты. Всыпать муку, перемешать. Влить протертые томаты, добавить паприку, сахар, соль. Перемешать, тушить в течение 3 минут.
3. Влить воду, перемешать, вернуть в сотейник курицу. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне в течение 40 минут. Добавить сметану, перемешать и тушить ещё 1-2 минуты. При подаче посыпать зеленью ☘️

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Паприкаш из курицы по венгерски рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023