Венгерский паприкаш из индейки

Венгерский паприкаш из индейки рецепт
Как приготовить вкусный венгерский паприкаш из индейки рецепт. Паприкаш - блюдо венгерской кухни. В моем случае, к нему подается гарнир. Мне нравится с макаронами. Индейку можно заменить куриным мясом. А вот паприка тут - главный ингредиент и заменять её ничем не нужно, потому что заменить ничем нельзя). И вот ещё.. На днях вычитала, что молотую сухую паприку лучше добавлять в блюдо, сняв его с огня. То есть она должна перемешаться не с кипящим в данную секунду маслом или бульоном, якобы так она ярче раскроется и не будет горчить. А потом уже вернуть на огонь. Слышали такое? .

Ингредиенты

филе бедра индейки - 1 кг лук - 2 шт.
перец сладкий - 2 крупных паприка молотая - 3 ст.л.
сметана - 100г
мука - 1 ст.л. с горкой масло для жарки - 1-2 ст.л.
вода -300-400 мл

Как приготовить Венгерский паприкаш из индейки рецепт пошагово

1. Филе нарезать кусочками, посолить, перемешать и оставить минут на 20. Прогреть масло и обжарить индейку в течение нескольких минут. Переложить в миску. На масле обжарить лук до легкого подрумянивания, влить 50 мл воды и тушить под крышкой 1-2 минуты.
2. Добавить нарезанный перец, жарить 2-3 минуты. Всыпать паприку, перемешать. Вернуть в жаровню мясо, влить воду, посолить и тушить под крышкой на среднем огне около 30 минут.
3. К этому времени перемешать сметану с мукой, чтоб не было комочков. Добавить сметану в паприкаш, хорошо перемешать, довести до кипения и через пару минут снять с огня . Добавить нарезанную зелень петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Венгерский паприкаш из индейки рецепт
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023