Паприкаш из курицы по венгерски классический

Паприкаш из курицы по венгерски классический рецепт
Паприкаш - это классика венгерской и старой австрийской кухни. Когда-то его делали исключительно из курицы, а теперь встречается паприкаш из телятины и даже баранины! Готовим Паприкаш из курицы по венгерски классический рецепт простой. Но во всех вариантах обязательными ингредиентами будут паприка, сметана и перец. .

Ингредиенты

Тушка курицы~2кг.
Репчатый лук -1 шт.
Чеснок-4 зубчика
Болгарский перец-3 шт.
Помидор- 3 шт.
Петрушка-1 небольшой пучок
Сметана от 20%-400 гр.
Мука-2 ст.л
Молотая паприка-2 ст.л
Щепотка молотого острого красного перца.
Соль по вкусу

Как приготовить Паприкаш из курицы по венгерски классический рецепт пошагово

1. Разделайте курицу на порционные куски, лук очистите и мелко нарежьте. У перцев и помидоров удалите плодоножку и семена. Перцы нарежьте полосками, помидоры как вам больше нравится. Петрушку мелко порубите. Обжарьте на подсолнечном масле лук с чесноком до золотистого цвета на среднем огне.
2. Добавьте к Луку куски курицы, увеличьте огонь и слегка подрумяньте кусочки птицы. Уменьшите огонь до минимального и добавьте паприку, затем добавьте половину стакана воды или бульона, посолите, накройте крышкой и тушите примерно 10 минут. Положите в кастрюлю перец, помидоры, перемешайте и накройте крышкой. Тушите ещё 10 минут. Сметану смешайте с мукой, чтобы не было комочков.
3. Для этого вводите муку в сметану постепенно, постоянно размешивая вилкой. Добавьте сметану к мясу с овощами, перемешайте содержимое, чтобы сметана не свернулась и готовьте ещё ~5-7 минут. Когда мясо будет готово, добавьте к нему молотый перец. Подавайте паприкаш с рубленной петрушкой .
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023