Блин из кабачка на сковороде

Блин из кабачка на сковороде рецепт
Вкуснятина из кабачков блин из кабачка на сковороде рецепт. Сегодня у нас вкуснятина из кабачков. Для этого нам понадобятся: кабачки три штуки, яйца две штуки, стакан кефира, стакан молока, мука полтора стакана, соль, сахар, подсолнечное масло, зелень у меня петрушка. .

Ингредиенты

- стакан молока;
- кабачки - 3 штуки;
- мука - полтора стакана;
- соль, сахар, подсолнечное масло;
- яйца - 2 штуки;
- стакан кефира;
- зелень (у меня петрушка).

Как приготовить Блин из кабачка на сковороде рецепт пошагово

1. Натираю на тёрке кабачки. Кабачки натерла. Теперь из нарезанных кабачков отжимаю тщательно сок. затем нарезаю зелень, добавляю в нарезанные кабачки, взбиваю яйца, добавляю кефир. Перемешиваем, добавляем соль, перемешиваем. Можно добавить сахар.
2. Добавляем муку и перемешиваем. Добавляем 4 столовых ложки подсолнечного масла и перемешиваем. Молоко нагреваю до кипения. Выливаю молоко тонкой струйкой, постоянно перемешивая. Оставляю полученную смесь на 30 минут. Нагреваю сковороду на огне, смазываю маслом.
3. Наливаю смесь на разогретую сковороду, равномерно распределяю, ставлю на огонь и жарю до румяной корочки. После переворачиваю. Снимаю готовый блин со сковороды. Блины из кабачков готовы. Можно кушать их с вареньем, икрой, можно и под рюмочку. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блин из кабачка на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023