Жюльен с курицей, грибами, сливками, сыром и луком в духовке

Жюльен с курицей, грибами, сливками, сыром и луком в духовке рецепт
Можно я не буду подводить пока итоги, у меня ещё дел до полуночи дофига 😄 Например, вот не выложила рецепт жюльена) Не претендую на традиционный вариант рецепта, готовлю как нравится. Как сделать Жюльен с курицей, грибами, сливками, сыром и луком в духовке рецепт простой. .

Ингредиенты

▫️куриное филе 300 г
▫️шампиньоны 300 г
▫️лук 1 шт. (100 -150 г)
▫️сыр 100 г
▫️сливки 20% 200 мл
▫️масло сливочное 20 г
▫️мука 1 ст. ложка
▫️мускатный орех 1/2 ч. ложки
▫️масло растительное для жарки
▫️соль
▫️перец чёрный

Как приготовить Жюльен с курицей, грибами, сливками, сыром и луком в духовке рецепт пошагово

1. Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать плоскими ломтиками. Лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Грибы вымыть и нарезать соломкой. На сковороду налить немного растительного масла, хорошо разогреть его на сильном огне. Куриное филе выложить в разогретое масло, подсолить и обжарить по несколько минут с каждой стороны, до золотистой корочки. Лук обжарить в разогретом растительном масле до золотистого цвета.
2. Снова разогреваем растительное масло, обжарить в нём грибы до золотистого цвета, минут 5-7 (выкладываем тонким слоем в сковородку, чтобы обжарились, а не тушились) Остывшую курочку нарезать соломкой. Теперь приготовим соус. Для этого ставим сковороду на средний огонь. Муку обжариваем на сухой сковороде без масла до кремового цвета, постоянно помешивая. Когда мука приобретёт светло-кремовый оттенок, добавляем сливочное масло и перемешиваем до однородного состояния.
3. Вливаем в сковороду сливки, сразу же перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Соус солим, добавляем мускатный орех. Продолжаем нагревать, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Не снимая сковороды с плиты, выкладываем в загустевший соус обжаренные грибы, курицу и лук. Хорошо всё перемешиваем, добавляем чёрный молотый перец, если необходимо, солим.
4. Тушим ещё пару минут. Снимаем с плиты. Сыр трём на крупной тёрке. Теперь нужно разложить будущий жульен по кокотницам, посыпать сверху тёртым сыром. Поставить в разогретую до 180°С духовку и выпекать до румяной корочки 15-20 минут. Подавать горячим, можно разогреть к подаче в микроволновке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жюльен с курицей, грибами, сливками, сыром и луком в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023