Турецкий бурек с картошкой

Турецкий бурек с картошкой рецепт
Турецкий бурек с картошкой рецепт. Сегодня я приготовлю бёрек с картошкой. Приготовление этого блюда проще простого, так как вам не прийдется заморачиватся с тестом. Будем использовать готовое тесто фило (вытяжное тесто) Приготовление бёрек с картофелем по-турецки в этом видео. Ингредиенты, которые я использую для рецепта: около 600 граммов картофеля, 1 чайная ложка красного перца, 1 чайная ложка соли и 1 столовая ложка сливочного масла. Кроме того, 12 листов готового теста фило, 150 мл подсолнечного масла, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка муки и 1 яйцо. .

Ингредиенты

12 листов теста фило
100 грамм сливочного масла
0,5 чайной ложки красного перца
1 столовая ложка сливочного масла
1 яйцо
1 чайная ложка соли
150 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка муки
600 грамм картошки

Как приготовить Турецкий бурек с картошкой рецепт пошагово

1. Я нарезала картофель кубиками. Поместила в кастрюльку. И ставлю на плиту до готовности картофеля. Приготовим соус. Для этого 1 яйцо, 1 столовая ложка муки, перемешиваю. Добавляю подсолнечное масло. И кладу 100 грамм предварительно растопленного сливочного масла. смешиваю. Соус готов. Я взяла небольшую сковороду и растапливаю в ней масло с красным перцем. Вот так. Как только масло растает, сниму его с плиты и буду использовать для картофельной начинки. Я процедила воду. И буду делать пюре.
2. Вот такое пюре должно получится. Когда я варила картофель, я добавляла в воду соль, но вы все равно можете добавить соль, если почувствуете что на вкус соли не хватает . Теперь добавляю масло и перемешиваю. И оставляю остывать. Теперь мы можем приступить к самому интересному. Я беру лист теста и смазываю приготовленным соусом. Вот так. Сверху кладу еще один лист теста фило. И снова смазиваю соусом. На край выкладываю картофельную начинку. Вот так достаточно и скатываю в рулетик. Почти готово. Выклыдываю в форму, предварительно смазав форму для выпекания маслом.
3. Также у меня остался соус, чуть меньше половины. Смазываю оставшимся соусом бёрек сверху. Если у вас есть время, оставьте на 10-15 минут следующим образом. Если нет, то можно сразу отправлять в духовку. Я заранее выставила духовку на 180 градусов. Оставляю выпекатся в среднем на 25-30 минут. Бёрек готов. Давайте, посмотрим, как получилось :) Получилось замечательное тесто хрустящее снаружи и мягкой внутри. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий бурек с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023