Хлеб без дрожжей с орехами

Хлеб без дрожжей с орехами рецепт
Как сделать Хлеб без дрожжей с орехами рецепт простой. Если и есть хлеб, то только приготовленный по этому рецепту! Полезный, без дрожжей и готовится всего за один час 😱 с учетом времени для запекания. Рецепт хлеба, который получится абсолютно у любого, даже если вы совсем не «дружите» с тестом (именно такую фразу я слышу чаще всего, когда речь заходит о выпечке). Ведь вам не нужно замешивать тесто и сидеть в ожидании пока оно не поднимется. Все гораздо проще… .

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Хлеб без дрожжей с орехами рецепт пошагово

1. Сначала подготовим смесь из сухих ингредиентов. Для этого в небольшой чаше перемешайте два вида муки: цельнозерновую и белую пшеничную (также подойдет ржаная или овсянаю, но 50/50 с белой пшеничной). К муке добавьте один из главных ингредиентов — разрыхлитель. Именно он “берет на себя работу дрожжей” и делает хлеб воздушным и нежным. Следом добавьте щепотку соли и не забудьте про орехи, которые делают это хлеб супер необычным и полезным.
2. Теперь тщательно перемешайте нашу сухую смесь, чтобы она как можно лучше обогатилась кислородом. И вот пришло время добавить жидкие ингредиенты — уксус и газированную воду, чтобы опять таки тесто было более воздушным и рыхлым, а также оливковое масло, которое сыграет роль полезных растительных жиров в составе.
3. С помощью ложки, замесите тесто до однородного состояния. Все, наше тесто готово для выпекания. Разогрейте духовку до 200 гр. Застелите форму (размер 25 см.) смазанную маслом, пергаментом, чтобы хлеб не прилип и из формы его можно было легко достать. Перелейте тесто в форму, украсьте овсяными хлопьями или семенами мака и отправьте в духовку на 50 мин.
4. Спустя 50 минут достаньте форму с готовым хлебом из духовки, но не спешите вынимать его из формы. Лучше сделайте это спустя 10 — 15 минут и поставьте остывать на решетку. Будьте терпеливы и разрезайте хлеб только после того, как он полностью остынет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хлеб без дрожжей с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023