Запеченный финики в беконе в духовке

Запеченный финики в беконе в духовке рецепт
Финики в беконе ⛄ Хочется начать пост в стиле: «Готовлю 3 раза в день, ест вся семья, включая черепашку и рыбок соседа»😋 Но нет, это просто очень вкусная закуска и шикарное решение для ленивых кулинаров. Ни на что не намекаю, но на Новый год зайдет на ура. Как сделать Запеченный финики в беконе в духовке рецепт простой.

Не буду кричать про открытие недели, тем более уже так делал. Ведь рецепт из моей же книги рецептов. Но нет это не реклама, хотя🤔… Почему бы и нет? Как сделать Запеченный финики в беконе в духовке рецепт простой.

Запрыгну на поезд черной пятницы. Скидка на книгу «Будет вкусно!» по ссылке в описании👆 Действует после прохождения регистрации в магазине.

С рекламой все. Теперь обратно к рецепту😅 В качестве эксперимента были завернуты дополнительные финики с начинкой из стилтона, это особо ароматный голубой сыр😍 И это было прекрасно, хотя и не рекомендую целоваться после поедания сия.
.

Ингредиенты

— 150 г мягкого сыра на свой вкус (козий, фетакса, творожный, с голубой плесенью)
— 24 финика
— 12 ломтиков сырокопченого бекона
— 100 мл меда, в идеале розмаринового
— листики с одной веточки розмарина
— ½ ч. л. острого перца
— щепотка соли и перца

Как приготовить Запеченный финики в беконе в духовке рецепт пошагово

1. Смешайте в миске розмарин, перец, соль и мед, оставьте на 30 мин. Разрежьте финики пополам, удалите косточки, нафаршируйте каждый плод сыром и сложите две половинки.
2. Оберните каждый финик половиной ломтика бекона, выложите на противень, покрытый пергаментом, швом вниз.
3. Слегка полейте финики половиной меда, оправьте противень в разогретую до 200 гр духовку на 15-20 минут, пока бекон не станет золотистым. Подавайте блюдо холодным или теплым с остатками меда.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023