Куриный суп с лапшой домашней Просто Кухня

Куриный суп с лапшой домашней Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Куриный суп с лапшой домашней рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Наши традиции». .

Ингредиенты

Стоимость 10 порций: 396 рублей
Стоимость 1 порции: 40 рублей

Курица целая свежая 1700г — 297 рублей («Ашан», 1 кг = 175 р.)
Корень сельдерей 150г — 58 рублей («Лента», 1 кг = 390 р.)
Мука пшеничная 390г — 19 рублей («Лента», 2 кг = 98 р.)
Яйцо 1 шт. — 9 рублей («Лента», 10 штук = 90 р.)
Петрушка пучок 20г — 8 рублей («Лента», 100 г = 38 р.)
Лук репчатый 1 шт. — 3 рубля («Ашан», 1кг = 30 р.)
Морковь 1 шт. — 2 рубля («Ашан», 1 кг = 22 р.)
Вода для лапши 150 мл
Соль
Перец

* цены актуальны на октябрь 2021 года

Как приготовить Куриный суп с лапшой домашней Просто Кухня рецепт пошагово

1. Куриное мясо нужно снять с «каркаса» (рёберная часть и косточки), сделать надрез по грудке, отделить мясо от кости и отправить в кастрюлю. Куриный «каркас» отправить в духовку, разогретую до максимума на 15-20 минут. Морковь и лук очистить, корень сельдерея хорошенько помыть и просушить, нарезать овощи крупными кусочками. Кусочки овощей подпечь на открытом огне (на огне газовой плиты) со всех сторон и отправить к курице. У петрушки отрезать веточки и отправить к курице. Залить овощи с курицей водой и отправить туда подпечённый «каркас». Варить бульон на медленном огне 1,5 часа постоянно снимая пенку, но куриное мясо вытащить через 1 час.
2. Готовый бульон перелить в другую кастрюлю через сито. Муку (350г) пересыпать на стол, сделать в центре небольшую воронку и разбить туда яйцо, добавить пару щепоток соли и влить небольшое количество воды (150 мл), одновременно замешивая рукой тесто по кругу, а затем замесить тесто в однородную массу. На стол насыпать муку на подпыл (30г), переложить тесто и раскатать скалкой в тонкий пласт, присыпать сверху небольшим количеством муки (10г). Свернуть пласт в трубочку и нарезать на тонкие или толстые кусочки, раскрутить лапшу.
3. Совет от шефа: Если отварить лапшу в бульоне, то он станет мутным. В кипящую подсолённую воду отправить часть лапши и отваривать в течение 3 минут, постоянно перемешивая щипцами. Совет от шефа: Лучше отваривать лапшу перед самой подачей, иначе лапша разбухнет в бульоне Курицу разобрать на кусочки и отправить в порционные тарелки. Сервировка: В тарелки с курицей переложить лапшу и залить бульоном. Посолить и поперчить по вкусу, украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный суп с лапшой домашней Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023