Тонкие блины без яиц

Тонкие блины без яиц рецепт
Тонкие блины без яиц рецепт. Сегодня мы печём блинчики. Я долго экспериментировала с пропорциями и наконец нашла идеальное соотношение. Блинчики получаются тоненькие, бархатистые, прочные и очень вкусные. Ах да, конечно же они без яиц и на растительном молоке. .

Ингредиенты

Ванильный сахар - 2 пакетика по 8 гр
Масло подсолнечное - 100 мл
Сахар - 60 гр
Кокосовое масло
Сахарная пудра
Мука - 600 гр
Растительное молоко - 1200 мл
Соль - 1/2 ч.л.

Как приготовить Тонкие блины без яиц рецепт пошагово

1. Для начала нужно просеять муку. Для этого рецепта я брала пшеничную, очищенную. К муке добавляем сахар, соль, ванильный сахар и растительное молоко - я брала соевое и рисовое. Молоко нужно вливать постепенно, тщательно размешивая тесто. Если влить всё молоко сразу, то труднее будет разбить комочки. Когда тесто стало однородным и без комочков, влейте подсолнечное масло и ещё раз хорошо перемешайте. Прежде чем пожарить первый блинчик, максимально разогрейте сковородку. Также я рекомендую перед первым блинчиком смазать сковородку маслом - я буду использовать кокосовое.
2. Перед выпеканием следующих блинчиков смазывать сковородку больше не нужно. Распределите пол половника теста равномерно по сковороде и обжарьте с двух сторон до золотистого цвета. Больше всего мне нравится когда каждый блинчик дополнительно смазан кокосовым маслом и присыпан сахарной пудрой. Но если вы планируете использовать какую-нибудь солёную начинку, то этот этап можно пропустить.
3. Горячие блинчики нужно уложить стопкой друг на друга и под действием пара они станут нежными и мягкими. Из этого количества ингредиентов у меня получилось примерно 30 блинчиков. В конце я переворачиваю стопку блинов, чтобы свежеиспечённые блинчики тоже стали мягче. Блинчики получились тонкие, нежные и бархатистые. Больше всего мне нравится есть эти блинчики просто так, без какой-либо начинки, либо с домашним ягодным вареньем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тонкие блины без яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023