Тартар из тунца с авокадо
Тартар из тунца с авокадо рецепт. Это рецепт на который мы подсели в последнее время всей нашей семьей. Будем делать стандартную порцию тартара с тунцом. Это у меня кольцом 8 сантиметров всем советую приобрести, если вам нравится это блюдо. Этот рецепт очень прост в приготовлении. Очень вкусно и эффектно смотрится.
.Ингредиенты
Тунец размороженный 60 гр
Кунжут для украшения
Васаби
Лимонный сок несколько капель
Лук репчатый сладкий 15 гр
Маленький авокадо
Соль
Оливковое масло
Cоевый соус 3 ч.л.
Кунжут для украшения
Васаби
Лимонный сок несколько капель
Лук репчатый сладкий 15 гр
Маленький авокадо
Соль
Оливковое масло
Cоевый соус 3 ч.л.
Как приготовить Тартар из тунца с авокадо рецепт пошагово

2. Лучше взять сладкий лук репчатый, но у меня к сожалению сладкого не оказалось. Кусочек совсем-совсем берем маленький и максимально мелко нужно порубить. Перекладываю к тунцу. К тунцу с луком добавляем соевый соус. Очень люблю с тунцом васаби. Вот у меня паста васаби. Это дело вкуса сколько добавлять. Я вот столько добавлю. Кстати можно было добавить васаби сначала к соевому соусу, растворить в нем, а потом добавить сюда уже к тунцу.
3. Здесь у меня один небольшой авокадо. К нему добавляю несколько капель лимонного сока, соль и все хорошо перемешиваем. Вилкой раздавливаем не прям слишком в пюре, а чтобы оставались кусочки. Выкладываем сначала на дно авокадо. Разравниваем его по дну. Выкладываем тунца. Снимаю кольцо. Сверху посыпаю кунжутом. Очень люблю сверху так поливать оливковым маслом. Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










