Сырная кесадилья с курицей, кукурузой и соусом

Сырная кесадилья с курицей, кукурузой и соусом рецепт
Как сделать с Просто Кухня Сырную кесадилью с курицей, кукурузой и соусом рецепт простой. .

Ингредиенты

Консервированная кукуруза - 100 г
Курица горячего копчения - 1 окорочок
Полутвёрдый сыр - 200 г
Пшеничная лепёшка - 4 шт

Соус:
Помидор - 3 шт
Кинза - 1 пучок
Лайм - 1 шт
Сахар - 2 ч.л
Соль по вкусу

Как приготовить Сырная кесадилья с курицей, кукурузой и соусом рецепт пошагово

1. Первым делом берём курицу горячего копчения и нарезаем мелким кубиком. Натираем сыр на крупной тёрке. Важно: сделать соус до приготовления кесадильи, потому что её нужно есть горячей и хрустящей!
2. Соус:
Мелко нарезаем помидор (если нет свежих, то можно взять томаты в собственном соку). Мелко нарезаем кинзу. Добавляем к помидорам кинзу, сахар и поливаем соком лайма (если вдруг лайма нет, то можно взять лимон).
3. И всё перемешиваем и подсаливаем. Кладём пшеничные лепешки на сухую разогретую сковороду, нагрев плиты должен быть средний. На половину лепешки выкладываем сыр, сверху курочку и немного кукурузки и еще слой тертого сыра. После того, как сыр начал чуть-чуть плавиться, самое время закрыть её второй половинкой лепёшки и немножко прижать, чтобы она стала плотнее.
4. Через пару минут переворачиваем лепешку на другую сторону и даём подпечься с другой стороны, также пару минут. Ура, зовите домашних за стол и наслаждайтесь вкусной и быстрой кесадильей с сыыыром, курицей и соусом!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сырная кесадилья с курицей, кукурузой и соусом рецепт Смотреть
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023