Стейк из семги на сковороде гриль

Стейк из семги на сковороде гриль рецепт
Стейк из семги на сковороде гриль рецепт - приготовим вкуснейшую сёмгу. Для приготовления нашего блюда нам потребуется сковорода гриль с крышкой. .

Ингредиенты

сок 2/3 лимона,
зелень петрушки
соль и перец по вкусу.
200 гр. сливки 10%,
Семга - 2 стейка,

Как приготовить Стейк из семги на сковороде гриль рецепт пошагово

1. Для начала нам необходимо разогреть сковороду и сбрызнуть на нее масло. Сразу же кладем наши стейки на сковороду, обжариваем с двух сторон. Пока рыба обжаривается, мы нарежем репчатый лук. Убираем рыбу. Добавляем сливочное масло, кладем репчатый лук. Перемешиваем аккуратно, распределяя по всей поверхности.
2. Обжариваем до размягчения. Теперь необходимо выжать сок лимона. Аккуратно перемешиваем и заливаем сливки. Добавляем соль по вкусу. Друзья, для того чтобы ваша посуда прослужила вам дольше, необходимо использовать деревянные, пластиковые или силиконовые приборы. Далее подготовим шпинат.
3. Отберем только листья, поскольку в стеблях очень много ниточек. Шпинат равномерно распределяем. Шпинат прогрелся, положим к нему рыбу. Закроем крышкой и готовим 5-7 минут. Друзья, для приготовления нашего блюда мы использовали сковороду гриль с высоким бортом и крышкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Стейк из семги на сковороде гриль рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023