Овощи гриль в духовке

Овощи гриль в духовке рецепт
Овощи гриль в духовке рецепт - очень популярное блюдо Это овощи гриль. Особенностью нашего рецепта будет в том, что мы используем очень легкий и очень универсальный маринад для овощей, а также мы используем сковороду-гриль со съемной ручкой. .

Ингредиенты

2 шт болгарский перец,
6 зубчиков чеснока
2 шт. цукини, соль и перец по вкусу,
5 шт., томаты,
2 шт репчатый лук,
300 мл растительное масло,

Как приготовить Овощи гриль в духовке рецепт пошагово

1. Нарежем овощи: цукини, перцы, томаты, лук и чеснок. Лучше всего нарезать их следующим образом: отрезается шапочка, шапочка, нижняя часть, затем уже крестик. Внутреннюю часть мы уберем. Цукини необходимо нарезать толщиной один сантиметр. Далее томаты, их можно нарезать вдоль, можно поперек. Но если вы нарежете вдоль, то весь сок вытечет. Нам это не нужно, поэтому нарежем поперёк.
2. Далее необходимо очистить чеснок. Быстрый способ: отрезаем нижнюю часть, далее просто давим сверху на чеснок, перекладываем это все в миску с крышкой. Друзья, сейчас я объясню какие пропорции необходимо, чтобы получился хороший маринад. На 1 зубчик чеснока требуется 50 миллилитров масла. У нас 6 зубчиков чеснока, значит нам необходимо 300 мл масла. Добавим 1 чайную ложку соли. Взбить блендером.
3. Теперь необходимо все смешать. Всю рецептуру блюда вы найдёте в описании к видео. Маринуем овощи 10-15 минут. Разогреваем сковороду гриль и обжариваем овощи. Переворачиваем. Перекладываем в большую миску. Добавляем очередную порцию овощей. Таким образом обжарим все овощи. Перекладываем весь объем овощей снова в сковороду гриль. Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов и готовим 5-7 минут. Наши овощи готовы, подаем блюдо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощи гриль в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023