Турецкая закуска из баклажанов с йогуртом

Турецкая закуска из баклажанов  с йогуртом рецепт
Турецкая закуска из баклажанов с йогуртом рецепт - запеченные баклажаны по-турецки. Для приготовления нашего блюда нам потребуются баклажаны, рассольный сыр, чеснок, оливковое масло, соль, сок лимона, паста тахини, йогурт, петрушка, нарезанная мята и копченая паприка. .

Ингредиенты

1 ч.л. молотого тмина
1 ст.л. пасты тахини
1 ст.л. измельченных листьев петрушки
1 ч.л. измельченных листьев мяты
соль по вкусу
2 ст.л. лимонного сока
3 средних баклажана
лепешка пита и рассольный сыр
1 ч.л. копченная паприки
1 стакан классического йогурта
4 зубчика чеснока

Как приготовить Турецкая закуска из баклажанов с йогуртом рецепт пошагово

1. Для начала необходимо запечь баклажан. Для этого мы берем вилку и делаем проколы со всех сторон. Переносим баклажаны в заранее разогретую духовку. Печем 15 минут до размягчения. Баклажаны пропеклись, теперь их необходимо извлечь. Они стали мягкими. Необходимо накрыть фольгой и остудить. Баклажаны остыли. Теперь необходимо переложить на доску. Разрезаем баклажан пополам.
2. Будьте осторожны, не обожгитесь. Далее отделяем мякоть от кожи. Теперь необходимо посолить баклажаны, перемешать и убрать в дуршлаг, чтобы вся влага вытекла. Теперь нам необходимо слегка промочить бумажным полотенцем баклажан, для того чтобы избавиться от оставшейся влаги. Печеные баклажаны перекладываем в кухонный комбайн.
3. Немного соли, лимонного сока, пасты тахини, чеснок, и йогурт. Теперь необходимо все взбить до однородной массы. Перекладываем и аккуратно разглаживаем. Копченая паприка. Небольшое количество рубленой петрушки и мяты. Блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкая закуска из баклажанов  с йогуртом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023