Закуска Башня из баклажанов

Закуска Башня из баклажанов рецепт
Хотите произвести эффект, при этом не заморачиваясь? Значит эта закуска для вас! Как приготовить вкусную закуску Башня из баклажанов. Построить эту аппетитную башенку можно и без всяких кулинарных навыков, а выглядит очень даже по-ресторанному. И можете быть уверены, что вкус не разочарует, напротив, захочется ещё... выше! Что касается сыра, то в идеале использовать буррату, страчателлу, страккино или моцареллу. Но также подойдут и творожные сыры (например, рикотта), фета, адыгейский... Расплавлять их в данном случае не нужно. Если у вас мягкий сорт сыра, то смажьте им кружочки баклажанов, а если более твёрдый, то нарежьте его кружочками и выложите на баклажаны или кубиками и смешайте с помидором. И так, и так получится эффектно и вкусно! .

Ингредиенты

1 крупный баклажан
1 крупный помидор
150 гр сыра (например, буррата, моцарелла, страчателла, страккино, рикотта, фета, адыгейский и др)
1 долька чеснока
базилик
орегано (по желанию)
соль, чёрный перец
оливковое масло

Как приготовить Закуска Башня из баклажанов рецепт пошагово

1. Баклажан помыть, обсушить и нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см. Противень полить оливковым маслом и выложить на него кружочки баклажанов, при этом обмакнув их в масло с двух сторон. Немного посолить и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут, перевернуть на половине готовности.
2. Помидор нарезать кубиками, чеснок крупно (он для аромата, потом убрать), базилик измельчить. Смешать помидоры с чесноком, базиликом, орегано. Посолить, поперчить, заправить оливковым маслом и хорошо перемешать. На кружок баклажана выложить сыр, помидоры и накрыть сверху другим кружком баклажана.
3. Повторить ещё два таких слоя или больше, пока башня не рухнет)) Буон аппетито! Если вам понравилась идея, то можете оставить мне в комментариях)) А можете и ещё чего, бокалами тоже принимаю))
Похожие рецепты
Комментарии (3)
Рецепт-бомба! Супер мега вкусно и сытно, я уж не говорю о красивой подаче блюда!!!! Спасибо
Благодарю за рецепт! Обожаю баклажаны🤤 Ещё один в копилочку👏🏻
Супер! Обязательно попробую такую вкусняшку! 👍 класс! балдёж! красота и вкуснота! спасибо за рецепты!!!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023