Баклажаны в духовке с помидорами и сыром

Баклажаны в духовке с помидорами и сыром рецепт
Баклажаны в духовке с помидорами и сыром в томатном соусе. Для приготовления данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: баклажаны, помидоры, чеснок, красный перец, адыгейский сыр, сыр пармезан, базилик, оливковое масло, соль и перец. .

Ингредиенты

Сыр пармезан – 200 г.
Баклажаны – 700 г.
Перец – по вкусу.
Красный (острый) перец – 1 шт.
Оливковое масло – 3 ст.л.
Адыгейский сыр – 300 г.
Помидоры – 700 г.
Соль – по вкусу.
Чеснок – 1 зуб.
Базилик – по вкусу.

Как приготовить Баклажаны в духовке с помидорами и сыром рецепт пошагово

1. Баклажаны нарежем кружочками толщиной пол-сантиметра. Затем зальем баклажаны подсоленной водой и оставим на 20 минут. Отжатые баклажаны обжарим на масле с двух сторон выложим их на тарелку и дадим стечь маслу. Помидоры бланшируем и мелко нарезаем. Чеснок нарежем. Острый перец мелко нарежем. Базилик нарежем.
2. Обжарим чеснок с перцем в масле 30 секунд, добавим помидоры базилик и будем тушить соус до готовности. Добавим соль и перец по вкусу. Адыгейский сыр натрем на тёрку. Сыр пармезан натрем на мелкую терку. В форму смазанную маслом выложим слой баклажанов, на него слой адыгейского сыра, польем соусом и накроем пармезаном.
3. И так будем проделывать в данной последовательности. Сверху должен быть пармезан. Запекать будем в предварительно разогретой до 200 градусов Цельсия духовке в течении 40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны в духовке с помидорами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023