Соте из овощей с баклажанами и кабачками

Соте из овощей с баклажанами и кабачками рецепт
Соте из овощей с баклажанами и кабачками. Сегодня займёмся консервацией. Лето - пора заготовок, поэтому у нас сегодня баклажаны в томатном соусе. .

Ингредиенты

- 2 помидора,
- 40 мл яблочного уксуса (9%)
- 2 баклажана,
- 2 сладких болгарских перца,
- 1/3 стакана растительного масла,
- 2 луковицы,
- 4 чайные ложки сахара,
- 1 ст.ложка соли с горкой,

Как приготовить Соте из овощей с баклажанами и кабачками рецепт пошагово

1. Баклажаны я помыла, почистила, удалила хвостики и нарезала крупными кусками. То же самое я сделала с перцем. Помидоры я перекрутила и сделала томатный сок. В холодную кастрюлю засыпаем баклажаны. У меня их много, поэтому разделю баклажаны на 2 части. Добавляю половину перца, десертную ложку соли (без горки), две столовые ложки сахара (с горкой), полстакана растительного масла и три столовые ложки яблочного уксуса.
2. Заливаем томатным соком. Половину оставляем для второй партии. Накрываем крышкой, ставим на медленный нагрев и доводим стрелку термоконтроллера до третьего деления зелёного поля. Стрелка дошла до третьего деления - отключаем огонь.
3. Оставляем под закрытой крышкой на 10 минут. Овощи готовы. Перекладываем их в стерилизованную банку. Смотрим, чтобы в банку попадали и баклажаны, и сладкий перец. Закрываем стерилизованной крышкой и закатываем. Баклажаны в томатном соусе готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соте из овощей с баклажанами и кабачками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023