Жаренная рыба сибас с ореховым соусом на сковороде

Жаренная рыба сибас с ореховым соусом на сковороде рецепт
Готовится быстро, съедается ещё быстрее. ⠀ Рыбу берём любую, но в идеале бескостную – дорадо, сибас, форель речная. ⠀ Ореховый соус будет внутри рыбки, и ещё плюс для подачи этот соус пойдёт ⠀ На гарнир – можно картофель-фри, или если полегче хотите – овощной салат. Как сделать Жаренную рыбу сибас с ореховым соусом на сковороде рецепт простой. ⠀ .

Ингредиенты

Рыба (сибас) – 2 шт

Для орехового соуса:
Кинза, петрушка – 50 гр
Орехи грецкие – 30 гр
Перец острый стручковый (по желанию) – ¼ часть стручка
Сок лимона – 1 ст.л.
Масло растительное – 4 ст.л.
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Для панировки:
Мука – 2 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное для обжаривания рыбы.

Как приготовить Жаренная рыба сибас с ореховым соусом на сковороде рецепт пошагово

1. Рыбу почистить, помыть, обсушить, посолить, поперчить. ⠀ Для орехового соуса – в чашу блендера положить нарезанную зелень, протёртый чеснок, измельченный чили перец, всыпать орехи, влить сок лимона, масло, посолить, поперчить и пробить всё погружным блендером до однородного соуса. ⠀
2. Часть соуса положить в брюшко рыбы, часть отложить для подачи. ⠀ В муку всыпать солить, перец – перемешать. Запанировать в муке рыбу с двух сторон, излишки муки встряхнуть. Обжарить рыбу в сковороде на растительном масле до готовности, с двух сторон до румяной корочки.
3. Готовую рыбу выложить на бумажную салфетку, чтобы стёк лишний жир. ⠀ Подаём с оставшимся ореховым соусом и любым гарниром. И обязательно положить рядом дольку лимона, чтобы взбрызнуть соком рыбку перед едой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жаренная рыба сибас с ореховым соусом на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023