Творожные конвертики с яблоками и корицей

Творожные конвертики с яблоками и корицей рецепт
Творожные конвертики с яблоками и корицей в духовке. В них сочетаются все самое ароматное и вкусное - творог и ванилин, яблоки и корица. .

Ингредиенты

Тесто:
220-250 г муки
150 г творога
75 г сахара
щепотка соли
ванилин
1 ч л соды + уксус (лимонный сок)
50 мл растительного масла
1 яйцо

Начинка:
+ желток и 1 ст л молока для смазывания печенья перед выпечкой
+ кунжут (по желанию)
4-5 ст л сахара + 0,5 ч л корицы
2-3 яблока

Как приготовить Творожные конвертики с яблоками и корицей рецепт пошагово

1. Для теста беру 150 гр творога. Добавляю к нему 75 гр сахара и хорошо перетираю вилкой. К творожной массе добавляю 1 яйцо, 50 мл растительного масла, 1 ч л соды, гашеной уксусом. 1/4 ч л соли и щепотку ванилина. Тщательно перемешиваю. Частями всыпаю 220 гр муки и замешиваю тесто. Муки может понадобиться больше или меньше, в зависимости от влажности творога. Вот такое мягкое тесто получилось. Кладу его в миску, накрываю полотенцем и оставляю отдохнуть 10-15 минут.
2. Для начинки беру 3 яблока среднего размера. Отдельно смешиваю 4 ч л сахара с 1 ч л корицы. Тесто отдохнуло. Делю его на 2 части. Каждую часть раскатываю в круг. Толщина пласта 3-4 миллиметра. Круг делю на 8 сегментов. На каждом сегменте делаю по 3 надреза. На основание треугольника выкладываю по 3-4 дольки яблока. И посыпаю сахаром с корицей. Вершину треугольника подгибаю под основание. Выкладываю начинку, посыпаю сахаром. Сворачиваю "Конвертик". Так формирую все 16 печений.
3. Перекладываю их на противень. Перед выпечкой смазываю печенья смесью 1 желтка и 1 ст л молока. Посыпаю кунжутом. Отправляю выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов цельсия духовку. Печенье выпекалось 25 минут. Получились очень румяными и ароматными. Хорошо пропечёными и мягкими.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные конвертики с яблоками и корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023