Рыба тушеная с луком и томатом

Рыба тушеная с луком и томатом рецепт
Рыба тушеная с луком и томатом по-летнему рецепт. Для этого нам потребуется рыба треска, лук очищенный, чеснок, петрушка, лимон, чили, багет, фасоль консервированная и томат. .

Ингредиенты

Перец чили (по желанию),
Консервированная фасоль,
Багет 1шт,
Репчатый лук 1-2 шт,
Сок лимона,
Консервированные томаты
Петрушка (любая зелень по желанию),
Чеснок 3 шт,
Филе трески 0,5 кг,

Как приготовить Рыба тушеная с луком и томатом рецепт пошагово

1. Начнём мы с гренок. Я хотел бы тебя попросить нарезать. Да, конечно. Я пока нарежу чеснок и чили. Когда ты закончишь с гренками, нарежь пожалуйста лук. Приступаем друзья. Я добавляю половину чили. Так как у меня есть дети и они не будут кушать слишком острое. Поэтому вы учтите этот момент и обязательно добавляйте по вкусу. Мы все нарезали. Переходим к индукционной плите.
2. Начинаем все это обжаривать. Пока обжариваются гренки, мы начнем обжарку лука, чеснока и чили. Гренки готовы, мы его выключаем. Лук обжаривается. Готовим до размягчения, десять минут. Лук и чеснок разместились, сейчас мы добавляем томат. Все это перемешиваем, добавляем соль по вкусу. Все перемешиваем, тушим пять минут.
3. Наше блюдо потушилось. Добавляем рыбу. Накрываем крышкой, тушим три минуты. Сейчас мы положим фасоль. Накрываем крышкой, доводим до кипения, потом выключаем. Закипело, выключаем и оставляем томиться на 10 минут. Пока наше блюдо томится, мы нарежем петрушку. 10 минут прошло, блюдо затомилось. Посыпаем зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба тушеная с луком и томатом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023