Чили Кон Карне

Чили Кон Карне рецепт
Как сделать вкусный Чили Кон Карне в фаршем говяжьим рецепт. Что приготовить из фарша, кроме котлеток, тефтелей, лазаньи и мусаки? Конечно ЧИЛИ КОН КАРНЕ!!! Невероятно вкусное и легкое в приготовлении блюдо! .

Ингредиенты

Говяжий фарш - 500гр.
Фасоль красная консервированная - 400гр.
Лук - 1шт.
Чеснок - 4зуб.
Сладкий перец - 1шт.
Чили - 1/2шт.
Специи: зира - 1/2ч.л.
орегано - 1/2ч.л.
кориандр - 1/2шт.
чили- 1/4ч.л.
Томаты в с/соку - 400гр.
Вода - 400мл.
Соль по вкусу
Сахар - 1ч.л.
Сок лайма - 1/2шт.

Как приготовить Чили Кон Карне рецепт пошагово

1. Лук и чеснок мелко рубим и обжариваем сначала лук до золотистого цвета, а затем добавляем к нему чеснок и зиру. Через пару минут добавляем фарш и обжариваем все вместе. ⠀ Когда фарш поменяет цвет, кладём сладкий и чили перец, обжариваем пару минут и добавляем кориандр, чили и орегано.
2. Следом выкладываем томаты в собственном соку, перемешиваем и вливаем воду. Пробуем блюдо на вкус, приправляем солью, сахаром и соком лайма. Накрываем сотейник крышкой и тушим блюдо на небольшой мощности 1,5 часа. Это нужно для того, чтобы фарш достиг максимальной мягкости, овощи нужной консистенции и блюдо получилось нежным и таяющим во рту. ⠀
3. Консистенция блюда должна получиться густой, как у соуса болоньезе. Если у вас получается жиже, то ближе к концу, потушите блюдо с открытой крышкой. Если гуще, то добавьте немного воды. ⠀ В самом конце добавляем консервированную фасоль без сока, тушим все вместе ещё 10-15 минут и снимаем с плиты. ⠀
4. У вас должно получиться очень вкусное, пряное и острое блюдо. ⠀ Если же вы не любитель острого, то просто добавьте меньше острого перца. ⠀ Подаем Чили кон карне с гарниром, но мне очень нравится - с ломтиками тортильи, подсушенной в духовке. ⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чили Кон Карне рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023