Чили кон карне по мексикански

Чили кон карне по мексикански рецепт
ЧИЛИ КОН КАРНЕ - блюдо мексиканской и мексиканско-техасской кухни, а название вообще испанское Когда я искала интересные факты про это блюдо единственное что мне удалось найти - это любимое блюдо лейтенанта Коломбо 🕵🏻‍♂️😂 Смотрели? Я смотрела☺️ Все специи добавляйте обязательно! Иначе не получите тот самый офигенный вкус. Свежий чили можно заменить сухими хлопьями. Вот честно, совсем не любитель говядины, но от него за уши не оттащишь. Готовим Чили кон карне по мексикански рецепт. .

Ингредиенты

на 4-5 порций:

🌻2 ст. л. масло для жарки
🧅1 шт. лук
🧄2 шт. зубчиков чеснока
🫑1 шт. красный сладкий перец
🌶1 / 2-1 шт. перец чили
🍔600 г. говяжий фарш
🥫1 банка томатов пелати
🍡1 банка фиолетовой фасоли
🧂1-2 ч. л. соль
🥄1 ч. л. сахар
🥄1 ч. л. зира
🥄1 ч. л. орегано
🥄1 ч. л. паприка

Как приготовить Чили кон карне по мексикански рецепт пошагово

1. Мелко нарежь лук и чеснок. Нарежь кубиком сладкий перец. Кольцами нарежь перец чили. Любишь остренькое добавь целый перец. На раскалённую сковороду вылей масло. Добавь нарезанный лук и чеснок. Обжарь до золотистости.
2. Добавь сладкий перец и перец чили. Закрой крышкой, протуши 2 минуты. Добавь фарш, разминая обжарь чтобы не было больших комков. Добавь томаты пелати, соль, сахар, зиру, орегано, паприку.
3. Размешай. Закрой крышкой, туши на слабом огне 30 минут. Добавь консервированную фасоль. Закрой крышкой, потуши ещё 2 минуты. Подать незамедлительно с тортильями, рисом или начосами. Можно украсить кинзой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023