Кабачковые оладьи с грибным соусом

Кабачковые оладьи с грибным соусом рецепт
Как сделать вкусные кабачковые оладьи с грибным соусом рецепт простой. Вопрос «Лерочка, напомните рецепт кабачковых оладушек» является одним из самых частых. поэтому переходим к рецепту моих любимых оладьев и дополним его грибным соусом! .

Ингредиенты

2 больших кабачка/цуккини
2 яйца
50 гр сыра
2-3 ст.л муки
1 ч.л разрыхлителя
петрушка
соль
перец

Вам понадобится для сливочного грибного соуса:
1 луковица
250 гр шампиньонов
80 мл сливок 10-20%

Как приготовить Кабачковые оладьи с грибным соусом рецепт пошагово

1. Кабачки натираем на терке (у меня терка для корейской морковки) перекладываем в миску, посыпаем солью и оставляем на 20-30 минут. Так кабачки отдадут лишнюю жидкость. Отжимаем всю жидкость помощью полотенца. Добавляем к кабачкам натёртый сыр, яйца, муку, разрыхлитель, мелко нарезанную петрушку и перец (соль уже есть в кабачках) все хорошо перемешиваем.
2. Разогреваем сковородку на огне выше среднего и смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто ложкой и жарим наши оладушки по 3-4 минуты с каждой стороны. Потом убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и оставляем оладушки на 5-7 минут, так они схватятся и пропекутся внутри.
3. Сливочно грибной соус: Мелко нарезаем лук и шампиньоны. лук обжариваем на огне выше среднего в течение пары минут, добавляем грибы и на среднем огне обжариваем в течение 4-5 минут. Затем добавляем тёплые сливки и тушим 3 минуты до загустения. Подаем оладьи на подушке из зелени и поливаем нашим соусом! Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кабачковые оладьи с грибным соусом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023