Цветаевский пирог с вишней в сметанной заливке

Цветаевский пирог с вишней в сметанной заливке рецепт
Цветаевский пирог с вишней в сметанной заливке - рецепт вкусного пирога с летними ягодами.

.

Ингредиенты

Основа
Разрыхлитель - 4 г
Ванильный сахар - 10 г
Сахар - 60 г
Мука - 260 г
Сметана 15-25% - 40 г
Сливочное масло 82% - 100 г
Соль - 1 г
Яйцо - 1 шт

Начинка
Ванильный сахар - 10 г
Крахмал - 30 г
Сметана 15-25% - 500 г
Яйца - 2 штуки (100-110 г без скорлупы)
Ягоды - 300-350 г
Сахар - 70 г

Как приготовить Цветаевский пирог с вишней в сметанной заливке рецепт пошагово

1. Дно формы выстелить бумагой с антипригарным слоем. Инструкцию по перерасчету ингредиентов на другой размер формы оставлю под видео. Вдоль борта проложить бумажную ленту яйцо среднего размера соединить со сметаной, сахаром и ванильным сахаром. Все варианты замены ингредиентов оставлю в описании Просеянную муку соединить разрыхлителем и солью. Пирог можно испечь на цельнозерновой пшеничной муки. Добавить холодное сливочное масло и растереть массу в крошку влить яичную смесь и быстро замесить мягкое тесто выложить в форму и сформировать основания пирога с бортиком высотой 4 сантиметра, хорошо прорабатывая углы отправить форму морозилку на 15-20 минут. бумажную ленту яйцо среднего размера соединить со сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
2. Все варианты замены ингредиентов оставлю в описании Просеянную муку соединить разрыхлителем и солью. Пирог можно испечь на цельнозерновой пшеничной муки. Добавить холодное сливочное масло и растереть массу в крошку Больше рецептов пирогов с ягодами и фруктами можно найти под видео. Вылить оставшуюся сметанную смесь Выпекать в разогретой до 190 градусов С духовке, на среднем уровне, без конвекции, 15 минут. Убавить температуру до 160 градусов С и продолжить выпекании еще 30 минут.
3. У формы снять бортик, пирог полностью остудить, перенести на блюдо при помощи лопатки и шпателя отправить в холодильник, минимум на 1 час. Пирог гораздо вкуснее на следующий день. Перед подачей его нужно согреть при комнатной температуре 30 минут Нежное песочное основание прекрасно дополняет кремовый сметанный слой и сочный вкус ягод, которые можно заменить яблоками или грушами

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Цветаевский пирог с вишней в сметанной заливке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023