Хрустящие палочки из кабачков в панировке с сыром в духовке

Хрустящие палочки из кабачков в панировке с сыром в духовке рецепт
Как приготовить вкусные Хрустящие палочки из кабачков в панировке с сыром в духовке рецепт простой. Эффектное, сытное и простое блюдо с чесночным соусом. .

Ингредиенты

2 средних кабачка (500-700г)
2 средних яйца
1-2 щепотки соли
3 ст.л. муки
3 ст.л.с горой панировочных сухарей (если нет, заменить на манку)
1 ч.л. паприки
1 ч.л. сухого чеснока
50-100г сыра ( лучше твёрдого, но у меня была брынза)

ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС:
сметана (греческий йогурт)
2 зубка чеснока
щепотка соли
зелень (по желанию)

Как приготовить Хрустящие палочки из кабачков в панировке с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Кабачки вымыть, если кожица плотная, срезать её, но лучше брать молодые кабачки и шкурку оставить. Разрезать кабачки пополам поперёк, затем каждый бочёнок разрезать вдоль пополам. Каждую половинку разрезать на 3-4 палочки (вдоль). Посолить, перемешать, оставить на 10 минут, затем жидкость слить. За это время приготовить тарелку с панировкой: сухари, паприку, чеснок и натёртый сыр на мелкой тёрке смешать.
2. В другой миске взбить венчиком 2 яйца. Приготовить тарелку с мукой. Приготовить противень с промасленным пергаментом. Духовку включить на 190-200°С. Каждую палочку кабачка обмакнуть в муку со всех сторон, затем в яйцо, затем в панировку. Выложить на противень. Можно сразу все палочки сложить в пакет и засыпать мукой, перемешать через пакет.
3. А потом только обмакивать в яйцо и в панировку. Запекать при 190-200°С в течение 15-20 минут до золотистости. Я немного передержала, можно и светлее👌 Подавать с чесночным соусом😋 Для чесночного соуса всё смешать, чеснок выдавить через пресс. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023