Сырные палочки на сковороде в панировке

Сырные палочки на сковороде в панировке рецепт
Как приготовить сырные палочки на сковороде в панировке в домашних условиях рецепт. Отличный вариант закуски к вечернему фильму или просто на праздничный стол. Только вот сразу небольшой совет - уничтожать в себя как можно быстрее, потому что пока они тёплые, сыр внутри тянется, панировке во рту хрустит, практически оглушая, и всё это доставляет массу удовольствия! Но по мере остывания, это волшебство исчезает) кстати, если макать такие палочки в сладкое варенье (например, малиновое, брусничное), наслаждение только усилится. .

Ингредиенты

150 гр. сыра твёрдого (у меня Гауда, подойдут моцарелла, сулугуни и др.)
1 яйцо
3 ст.л. муки
5-6 ст.л. панировочных сухарей
Растительное масло для жарки

Как приготовить Сырные палочки на сковороде в панировке рецепт пошагово

1. Начну с того, что если нет панировочных сухарей, можно сделать их самим. Порезать белый хлеб кусочками (можно крупными), подсушить до состояния сухарей в духовке. Потом протереть их на тёрке или же перемолоть в блендере. Всё предельно просто! Сыр порезать брусочками (~0,7-1 см толщиной).
2. Яйцо разбить в миске, взболтать вилкой. Таким образом, в 3-х разных тарелках должны лежать яйцо, панировочные сухари, мука. В сотейнике разогреть растительное масло, его количество должно быть достаточным для того, чтобы брусочки сыра полностью утопали в масле.
3. Жарится сыр быстро, в процессе его нужно перевернуть. Как только он обретёт золотистый цвет, вынимать и класть на салфетку, чтобы лишнее масло в неё впиталось! Вот и всё!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сырные палочки на сковороде в панировке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023