Картофельные палочки с сыром

Картофельные палочки с сыром рецепт
Картофельные палочки с сыром. Желающим разнообразить свой рацион и попробовать новый вариант приготовления картофеля рекомендую приготовить картофельные палочки с сыром. Для рецепта нам понадобятся: 7 небольших картофелин, 100 г твёрдого сыра, 2 яйца, 100-150 г панировочных сухарей, 3 ст.ложки муки, специи: чёрный перец, кориандр, куркума, соль и оливковое масло для жарки. Начнём готовить. .

Ингредиенты

- кориандр, куркума - по желанию
- 2-3 ст.ложки муки,
- 2 яйца,
- 100-150 г панировочных сухарей,
- 100 г твёрдого сыра,
- 7 шт. небольших картофелин,
- растительное масло для жарки,
- соль и чёрный перец - по вкусу,

Как приготовить Картофельные палочки с сыром рецепт пошагово

1. У меня подготовлена пароварка с горячей водой. Кладём сюда картофель. Будем его отваривать на пару. Картофель можно отварить в мундире обычным способом. Накрываю крышкой. Включаю средний огонь и варю. Кто варит картофель в воде, проверяет его готовность при помощи вилки. Я ориентируюсь по термоконтроллеру: когда стрелка дошла до конца зелёного поля - отключаю нагрев. Оставляю под закрытой крышкой на 15 минут. Прошло 15 минут. Открываю крышку. Проверяю картофель. Он хорошо протыкается вилкой. Оставляю его немного остыть. Остывший и очищенный картофель натираем на мелкой тёрке.
2. В перетёртый картофель добавляем специи по вкусу. Куркума. Немного кориандра добавим. Чуть-чуть чёрного перца. Всё это по вкусу. Обязательно соль. Потом ещё попробую и добавлю, если понадобится. Два яйца. Перемешиваем. Куркума придала картофелю приятный солнечный цвет. Жёлтый. Добавляем 3 столовые ложки муки. Делаем картофельное тесто. Снова хорошо перемешиваем. Вот такое получилось картофельное тесто. Оно липкое и вязкое. Гриллер ставим разогреваться. Наливаю рафинированное оливковое масло. Немного. Пускай разогревается. В отдельную миску также налью немного масла. Сыр нужно нарезать на брусочки. Разрезаю вдоль. Нарезаю небольшими брусочками.
3. Смазываю руки растительным маслом. Будем формировать картофельную котлету. Руки смазываем маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам. Делаем оладушек. Кладём на него брусочек. Залепляем. Формируем вот такие палочки. Обваливаем со всех сторон в панировочных сухарях. Выкладываем на гриллер. Обжариваем с четырёх сторон, переворачивая. Жарим на среднем огне. Как только они поджарились с одной стороны, переворачиваем на противоположную. Потом жарим с боков. Картофельные палочки с сыром могут быть отдельным блюдом. Также их можно подавать, как гарнир к рыбе и мясу. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные палочки с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023