Рыбные палочки в панировке на сковороде

Рыбные палочки в панировке на сковороде рецепт
Как приготовить вкусные рыбные палочки в панировке на сковороде рецепт приготовления быстро и просто на масле. Понравится даже тем, кто не любит рыбу - проверено на моём младшем брате! .

Ингредиенты

- 300 гр филе любой плотной рыбы (у меня треска)
- Соль (примерно 1/2 ч ложки для рыбы)
- 2 яйца
- 100 гр панировочных сухарей
- Укроп (небольшая веточка)
- 2-3 ст ложки муки
- Растительное масло для жарки + небольшой кусочек сливочного масла

Как приготовить Рыбные палочки в панировке на сковороде рецепт пошагово

1. Рыбу обсушиваем бумажным полотенцем и режем на бруски толщиной примерно 2 см. Солим с двух сторон и кладём в холодильник на 30 минут К панировочным сухарям добавляем щепотку соли (они бывают разные - просто попробуйте свои и добавьте соль, если нужно), а также мелко нарезанный укроп.
2. В отдельной миске взбиваем яйца. Каждый кусочек рыбы сначала обваливаем в муке и слегка формируем руками. Дальше обмакиваем в яйце, а затем отправляем в панировочные сухари. Небольшой совет: правой рукой обмакиваем в яйце, а левой обваливаем в сухарях. Так не придётся постоянно смывать кляр в пальцев.
3. Обжариваем на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны. Когда палочки почти готовы, добавляем на сковородку немного сливочного масла - вкус от этого становится невероятным. Подавать советую с чесночным соусом. Попробуй!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбные палочки в панировке на сковороде рецепт
Автор: @bakingprincesa
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023