Мидии в томатном соусе с чесноком

Мидии в томатном соусе с чесноком рецепт
Как сделать мидии в томатном соусе с чесноком рецепт. Всем кто любит морепродукты срочно лайк и делитесь, что у вас самое любимое👌 Мидии в створках- наиболее доступное блюдо, главное купить не перемороженные и вкусные... а то будут как резина и никакого удовольствия 🙈 Мидии с видео я купила за 197 руб. за упаковку 450 гр.🔥🔥 и они крупные и очень вкусные (Agama в Самокат). Морской коктейль мне пока не попадался вкусный.. про мидии в одной створке тоже не подскажу 🙈 Можно сделать любой соус к ним, хоть просто масло с чесноком и лимоном и будет супер. В сочетании с мидиями получается такой бульон, в который классно и вкусно макать кусочек хлеба. ⠀ Готовить всего 10-15 минут. А сколько удовольствия и эмоций. .

Ингредиенты

- мидии в створках 400-500 гр (у меня Аgama в собственном соку)
- масло оливковое 2 ст.л
- Чеснок 2 зубчика
- Лимон 1/3 часть
- Лук (1 небольшая или половина большой луковицы)
- томаты резанные в собственном соку 200 гр +/- (из банки)
- петрушка (по вкусу, я её только для подачи использую)
- итальянские травы сухие, у меня свежий базилик (по желанию)
- соль

Как приготовить Мидии в томатном соусе с чесноком рецепт пошагово

1. Помыть мидии (если они свежевыловленные). У меня в собственном соку в вакууме, их мыть не нужно, наоборот с соком вместе класть в сковороду. В глубокой сковороде (у меня вок) на среднем огне на масле обжарить чеснок и мелконарезанный лук.
2. Выложить резанные томаты, добавить специи и зелень (по желанию), соль. Выложить мидии с соком. Выжать сок трети лимона. Перемешать.
3. Потомить под крышкой несколько минут на среднем огне пока створки не раскроются, пару раз в процессе перемешать. Подавать с зеленью и кусочком хлеба (чиабатта в самый раз подойдёт).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мидии в томатном соусе с чесноком рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023