Фаршированная картошка с курицей, сыром и сметаной Просто Кухня

Фаршированная картошка с курицей, сыром и сметаной Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня фаршированную картошку с курицей, сыром и сметаной в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Короче, картошка — продукт культуры потребления, который в Европе уже практически не едят. В нашей традиционной кухне картофель – привычный овощ, который на все случаи жизни. Однако врачи-диетологи рекомендуют включать картошку в свой рацион только при определенных условиях. Во всяком случае, нужно знать, как правильно приготовить картошку, чтобы она помогала, а не вредила организму. Чтобы польза картофеля была ощутимой, его нужно правильно готовить. .

Ингредиенты

Стоимость 7 порций (14 лодочек): 344 рубля
Стоимость 1 порции (две лодочки): 49 рублей

Копчёная куриная грудка 400г — 148 рублей
Картофель средний 7 шт. — 63 рубля
Российский сыр 160г — 62 рубля
Сметана 15% 300г — 61 рубль
Укроп 10г — 5 рублей
Подсолнечное масло 35 мл — 3 рубля
Чеснок 2 зубчика — 2 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Фаршированная картошка с курицей, сыром и сметаной Просто Кухня рецепт пошагово

1. Каждый картофель смазать небольшим количеством подсолнечного масла, посолить, поперчить и обернуть фольгой. Отправить запекаться на 1 час при температуре 200 градусов. Запечённый картофель разрезать на две части, с помощью ст. ложки сделать углубления в виде лодочек, оставив стенки с мякотью. Куриную копчёную грудку мелко нашинковать ножом. Укроп мелко нарубить и отправить к курице.
2. Зубчики чеснока очистить, измельчить и отправить к курице. Добавить сметану и перемешать начинку до однородности. Натереть на крупной тёрке сыр, отправить к начинке и перемешать. Картофельную мякоть от лодочек мелко нарезать, отправить в начинку и перемешать. Каждую картофельную лодочку фаршировать начинкой и переложить на противень.
3. Посыпать каждую фаршированную лодочку сыром, натёртым на мелкой тёрке, и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут или поставить на режим «гарниры». Готовым картофельным лодочкам надо дать время постоять и успокоиться.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированная картошка с курицей, сыром и сметаной Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023