Булочка молочная по госту

Булочка молочная по госту рецепт
Как сделать булочку молочную по госту рецепт. Выросшие в Советском Союзе, вспоминают не только свое детство🚴‍♂️🤸‍♂️, но и вкус хлеба. Во всех булочных страны можно было купить любимый сорт🥖, а все потому, что пекли хлеб по одному и тому же рецепту, соблюдая технологии. Магазинный хлеб сегодня: стоимость растет, а качество падает😥. 🔥У всех нас есть возможность печь хлеб самостоятельно по тем нормам, как пекли раньше и наслаждаться вкусом хлеба. .

Ингредиенты

Опара:
7,5гр – прессованный дрожжей
175гр – теплого молока
225гр – муки пшеничной в/с

Тесто:
Вся опара
2,5гр – прессованных дрожжей
110гр – молока
60гр – воды
275гр – пшеничной муки в/с
5гр - соли

Как приготовить Булочка молочная по госту рецепт пошагово

1. Опара: дрожжи размешиваем в молоке, добавляем муку и замешиваем опару. Опару прикрываем и оставляем при комнатной температуре (24С) на 4 часа; Тесто (при ручном замесе молоко и вода комнатной температуры, при механическом – холодные): дрожжи размешиваем в молоке и воде добавляем опару и муку.
2. Замешиваем на средней скорости (при механическом замесе) до гладкого теста около 6 минут, добавляем соль и еще замешиваем до объединения еще 1-2 минуты; Тесто перекладываем в контейнер, смазанный растительным маслом, прикрываем и оставляем на брожение на 1 час при комнатной температуре (не ниже 24С);
3. Выброженное тесто делим на 4 равные части, подкатываем в колобки, оставляем отдохнуть на 10 минут, затем формуем слегка вытянутые заготовки; Расстойка 40 минут при комнатной температуре (не ниже 24С);
4. После расстойки делаем надрез и отправляем в печь; Выпекаем на камне первые 10 минут при 250С с паром, затем 15 минут при 210С без пара. Остужаем на решетке.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023