Вишнёвый соус к десерту

Вишнёвый соус к десерту рецепт
Готовим вкусный Вишнёвый соус к десерту рецепт. Меня вчера весь день мучало ощущение, что я что то не сделала очень важное... Что я что то забыла... И это не удивительно- ведь в это путешествие я не взяла даже блокнотик в который записываю списки дел на день... Оказалось все просто- я действительно оставила вас без рецепта. Поэтому срочно исправляюсь. Сегодня вишнёвый соус. Он отлично подойдёт к утренним блинчикам или тостам с творогом, его можно использовать для сервировки сырников в горячем виде , йогурта, каши или даже для покрытия верхушки чизкейка...

Им можно украсить домашнее мороженное! Я даже использовала этот рецепт для покрытия ДОМАШНЕГО тортика (у тортика должен быть бортик из крема, потому что тёплым крем вытекает). А когда соус постоит в холодильнике он становится как густым . Приятная ягодная кислинка играет здесь не последнюю роль. Предлагаю использовать именно кислые ягодки (т.е. вишню, а не черешню). Искренне советую приготовить его впрок и несколько завтраков подряд вы будете просто доставать баночку из холодильника.
.

Ингредиенты

300 гр вишни (берём, к примеру - замороженную, ведь уже есть новый урожай!)
50 гр сахара
1/2 чл корицы (можно не класть, но я люблю)
100 гр воды (50 в ягоды +50 в крахмал)
1 чл ванильного сахара
1 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Вишнёвый соус к десерту рецепт пошагово

1. Вишни размораживаем, кладём в сотейник вместе с сахаром, ванилином , 50 гр воды и корицей, нагреваем до первых признаков кипения. В 50 гр воды разводим кукурузный крахмал и вливаем струйкой в вишнёвую массу.
2. Постоянно мешая дожидаемся - когда масса вновь закипит и на СРЕДНЕМ огне варим интенсивно помешивая 1-2 минуты (не больше).
3. Далее по вашему желанию можно взять блендер, пюрировать массу и сделать её однородной. Но мне нравится - когда в соусе есть целые ягодки.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023